Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление прошлым, настоящим и будущим






Для эффективного управления сознанием надо получить управление над точками привязки:

<! --[if! supportLists]--> § <! --[endif]--> прошлого (управление историей),

<! --[if! supportLists]--> § <! --[endif]--> настоящего,

<! --[if! supportLists]--> § <! --[endif]--> будущего (управление желаниями).

 

* * *

Для управление прошлым, у человека не должно быть воспоминаний, которые бы не контролировались бы управляющим.

 

На уровне человек – корпорация, все воспоминания должны сводиться к обладанию теми или иными товарами, но не к памяти об отношениях с людьми и в семье. Люди должны восприниматься только в связи с товарами (а не товары в связи с людьми). Яркие события в жизни должны быть связаны с брэндами. Праздники – это покупка и получение в подарок товаров. Исторические даты должны быть представлены как даты выпуска тех или иных товаров (например, первого автомобиля серии, кинофильма, рок-альбома, спортивного события, рождения знаменитости <! --[if! supportFootnotes]--> [336] <! --[endif]-->) или изобретения тех или иных технологий, которыми владеет корпорация.

 

На уровне метрополия – колония, в идеальном случае история должна перестать существовать вообще, ибо она представляет потенциальный источник противоречий с образом метрополии, создаваемым в сознании колонии. История самой колонии должна быть окрашена в негативные цвета (отрицательно заряжена), чтобы у жителей она в принципе вызывала неприязнь, и не было желания её изучать. Образ метрополии должен быть идеален и ярок.

 

На уровне борьбы религий, история конкурирующей религии должна быть переписана в чёрных тонах и представлена как отсутствие культуры и цивилизации. Из истории должны быть убраны упоминания о событиях и личностях, связанных с другой религией. Наоборот, память об известных открытиях, событиях и деятелях господствующей религии должна активно поддерживаться.

 

Особенностью религии денег является то, что она в принципе не любит историю, опять-таки в силу того, что любая история потенциально ограничивает дёргание за точки привязки сознания ради нужд сегодняшнего дня.

 

* * *

Управление настоящим мы уже описали выше. Ещё раз подчеркнём, что все точки привязки сознания должны быть заменены контролируемыми.

 

Почему, например, в современной Орде почти не известны классические книги Жюля Верна, Фенимора Купера или Марка Твена, хотя это история самой Орды?

 

Почему они заменяются убогими чтивами вроде Гарри Поттера и Бэтмена? Почему по Гарри Поттеру снимаются многомиллионные фильмы, и выпускается масса товаров с его символикой?

 

Почему в магазинах можно найти какую-то книгу-поделку современного «писателя», представляющую собой компиляцию Робинзона Крузо, Капитана Немо и Гулливера, но нельзя найти оригинальных книг?

 

Ответ прост – персонажи классических книг являются сильными точками привязки, но они не защищены авторскими правами, соответственно корпорации не могут контролировать их. Поэтому они вышибают их из сознания полностью подконтрольным Гарри Поттером. Другая причина в том, что классические персонажи ещё и ведут себя не по правилам религии денег.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.