Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Counter-Strike






Серия компьютерных игр в жанре командного шутера (стрелялки) от первого лица. Вышло пять версий этой многопользовательской игры, но самой популярной стала Counter-Strike 1.6. Основная идея игры - противостояние двух команд: террористов и спецназа. Цель игры - выполнить задание карты или уничтожить противников. За выполненные задания и уничтоженных противников игрок получает деньги, которые может потратить на покупку оружия, инвентаря.

Благодаря популярности игры во всем мире, по ней проводят регулярные чемпионаты, как мелкие, так и крупные. Во многих странах мира есть свои команды по игре в Counter-Strikе. Команды имеют спонсоров, что позволяет игрокам получать зарплаты, менеджеров и поклонников. Существуют турниры внутри страны и всемирные чемпионаты.

В Украине чемпионом по этой дисциплине является команда Natus Vincere (Na`Vi).

League of Legends (LoL)

Одна из самых популярных игр в Северной Америке, Южной Корее и Европе. Игра создана на основе многопользовательской карты для Warcraft III: The Frozen Throne компанией Riot Games. LoL - это многопользовательская онлайн боевая арена, на которой игрок берет под контроль персонажа, так называемого чемпиона, и соревнуются в команде с четырьмя союзниками против другой команды.

В США профессиональных игроков в Лигу Легенд официально признали профессиональными спортсменами. В 2013 году корейская команда выиграла 1 миллион долларов, а китайским игрокам, которые проиграли, досталось 250 тысяч долларов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.