Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько можно заработать






Все зависит от игры, которую каждый выбирает по своему вкусу. В одни игры можно играть лишь solo или в составе команды, а в другие - как в команде, так и в одиночку.

В solo-турнирах премируют первых трех игроков, которые покажут лучший результат.

Призовой фонд турнира для командных игр делится на количество игроков. В среднем крупные турниры проходят раз в квартал, не считая более мелких соревнований, в которых тоже можно выиграть денежный приз. В некоторых играх у команд есть не только поклонники, болельщики, но и спонсоры, которые платят им зарплату.

Сумма месячного заработка без учета призовых в турнирах колеблется от 100 до 2000 долларов. Чем успешнее команда и у нее больше побед - тем выше зарплата у игроков.

Призовой фонд разных игр может спонсироваться как разработчиком компьютерной игры, так и самими игроками, которые покупают игры, книги и т.д.

Поездки на чемпионаты в любую точку мира чаще всего оплачиваются организаторами турнира, которые берут на себя затраты по перелетам, проживанию в гостиницах и питанию. Таким образом, можно не только побороться за внушительный приз и стать чемпионом, но и увидеть мир.

depo.ua узнал у Дмитрия «SL1DE» Фришмана из Харькова, профессионального игрока команды Natus Vincere (World of Tanks), о его опыте в киберспорте.

19-летний Дмитрий поведал, что свой путь в профессиональном киберспорте начал в 15 лет, а играть в компьютерные игры стал еще раньше. Дмитрий находит время не только для киберспорта, но и для учебы. Сейчас он учится на третьем курсе технического вуза, где изучает компьютерные науки. Киберспортсмен не скрывает, что он зарабатывает на жизнь благодаря компьютерным играм, и у него есть поклонники, с которыми он общается в соцсетях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.