Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осложнения на вакцину против гепатита В






ВРАЧИ говорят неправду, поскольку не менее серьезные осложнения и на усиленно навязываемую сейчас вакцину против гепатита В:

частые реакции: боль и воспалительные процессы в месте введения препарата;

редкие:

- чувство усталости, жар, недомогание, простудоподобные симптомы;

- поражение центральной и периферической нервных систем;

- желудочно-кишечного тракта: рвота, диарея, боли в абдоминальной области; аномальные печеночные функциональные тесты;

- костно-мышечная система — артралгия, миалгия;

крайне редкие:

- анафилаксия, сывороточная болезнь, сердечно-сосудистая система — синкопа, гипотония;

- осложнения на центральную и периферическую нервную систему — паралич, невропатии, неврит, включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит, рассеянный склероз, энцефалит, энцефалопатии, менингит;

- дыхательная система — бронхоспастические симптомы; отеки, множественная эритема, васкулит, лимфапатия...

Сведения об осложнениях на вакцину против гепатита В взяты из проспекта по применению «Энджерикс — рекомбинантная вакцина против гепатита В». Проспект свободно распространялся представителями фирмы «Смит Кляйн Бичем» на конгрессах «Человек и лекарство».

Другими словами, даже фирма не скрывает, какого характера могут быть осложнения на прививку новой — генно-инженерной — продукции, в отличие от российских врачей-вакцинато-ров, убеждающих своих пациентов в «абсолютной безвредности» прививок.

«Наблюдения становятся более точными и ценными, если они проводятся в период массовых кампаний иммунизации. В таких кампаниях в течение короткого срока прививается большое количество детей. Появление в этот период группы определенных патологических синдромов свидетельствует об их причинной связи с вакцинацией», — пишет тот же вакцина-тор Бектимиров в другом номере «Вакцинации».

Понятны недоверие и опасения родителей, отводящих детей от неграмотного вмешательства в индивидуальное здоровье своих малышей.

Правда, теперь уже значительная часть родителей лишает ретивых вакцинаторов-экспериментаторов «ценных наблюдений» при «широкомасштабном изучении безопасности» этих лекарственных профилактических средств.

И слава Богу, что такие мамы и папы есть! Они также, как их дети, боятся уколов, результаты которых неизвестны. Укол, кроме ожидаемой боли, причинения самой физической боли, нарушения кожного покрова, является серьезным психогенным фактором: «... ребенок с тех пор заикается» (Москва) или «...наш мальчик очень боится уколов, но с помощью старшеклассников ему сделали прививку (они его держали) — из школы увезли в отделение неврологии городской больницы... стал теперь раздражительным и... агрессивным/» (Самара).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.