Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имя бога






 

«Имя Иисус Христос - греческое, - пишет Мурад Аджи, - это не отрицает никто, относилось к человеку, которого сами иудеи - сектанты звали Иешуа. К сожалению, богословская наука не нашла ответа на вопрос, почему у еврея Иешуа через три века после смерти вдруг появилось греческое имя, которого при жизни не было..

Или - почему имя это связано с Богом Небесным, о котором Европа в 1 веке не знала? Вновь вопросы, вопросы... так где же он, исток религии Запада? Это не праздное любопытство и не поругание веры. Знание истока религии необходимо самим европейцам..

Вопрос деликатный. На него давались диаметрально противоположные ответы. Например, американец Л. Грехем был крайне категоричен: «Библия не есть «слово Божие», она украдена из языческих источников. Её рай, Адам и Ева взяты из вавилонских сказаний; её потоп есть конспект из почти четырех повествований о потопе. Её ковчег и Арарат имеют свои эквиваленты во множестве мифов о потопе... ряд стихов являются дословной копией египетских папирусов».

И так далее, и так далее. «Между Иисусом и египетским Гором найдено 127 аналогий, между Христом и Кришной - сотни. Как может быть Библия откровением евреев?». Автору трудно возразить..

К тому же он не одинок в этом мнении. И что предложить ему взамен? Не выдерживающие малейшей критики, беспомощные толкования официальной теологии? Той самой «науки», которая из-за своего слепого отрицания тюркской культуры изменила священный текст Библии до неузнаваемости? Библия христиан появилась к концу IV века. Вернее, появились фрагменты Нового Завета, а более или менее законченный его текст - только к 691 году. С 691 года (после Трулльского собора) Христиане, например, рисуют Христа на иконах в человеческом облике, до этого они молились на образ Тенгри, по-тюркски произнося молитвы, а Христа изображали в образе Агнца, то есть овцы..

Предав поруганию тюрков, их «гностицизм» и предложив взамен откровенные сочинительства, богословы оказались в незавидной роли. Теперь есть две Библии, два Священных Писания, две разные книги, но с одинаковыми названиями. Древняя книга - у иудеев, она написана по тюркским текстам с добавлением к ним элементов иудейской культуры. Это Писание сложилось после освобождения евреев царём Киром, то есть в VI веке до новой эры. В Средние века греческие богословы перевели и дополнили его. Так возникла Септуагинта, ставшая Ветхим Заветом - христиан, частью их Библии. Но, и это надо подчеркнуть, тексты тех книг принципиально отличаются.

Чтобы «облагородить» иудейский текст, переводчики допустили вопиющее: «Яхве» (один из покровителей семитов), «элохим» (их божества и духи) и «терафим» (их идолы) перевели одним словом «бог», совершив тем самым «благонравное мошенничество», как сказали бы об их действии современники. Росчерком пера грека создали некое «единобожие». Их откровенный подлог вызвал у ортодоксальных евреев негодование: они же не произносят имя своего покровителя - Яхве. Молчат об идолах и о расхождениях в Библии, хотя прекрасно знают о них..

...С именем Иисуса «Христос» произошло то же. В переводе с греческого оно означает «Помазанник», то есть Мессия, «Спаситель»..

Что тут поделаешь, творения человеческого гения не каждым читаемы, они могут звучать, как абсолютно нелепые тексты, но сколько в них мудрого и тайного, замаскированного тут как чёрный квадрат Малевича, где безграничные таланты автора читаемы только избранными ценителями искусства, которые, в свою очередь, могут убедить любого, что ворона - это вовсе не ворона, а скрытый соловей и, дополнительно объяснив такого рода поступок соловья, чтобы не сглазили и порчу не навели..

Вот что пишет Бушков по аналогичному поводу: «В Италии, в городе Лорето, до сих пор в качестве реликвии сохраняется домик, где родилась Богородица! История этой святыни уходит в незапамятные времена, и она столь почитаема, что с пришествием скалигеровской хронологии с домиком не решились ничего поделать. Правда, пришлось придумать легенду, будто ангел божий «перенёс» этот дом из Палестины. Но это именно что легенда более позднего происхождения. Так где же происходили описанные в Библии события? Притом, что первые, не подчищенные ещё должным образом русские издания Библии, рисуют Палестину как страну с довольно суровым климатом, где частенько идёт зимой снег, а реки замерзают на зиму»..

Ангелы всё могут, тем более, если за них возьмутся якобы русские учёные-теологи, теософы. Нашим светилам стоит только вручить скакалку, и они тут же догадаются, что надо скакать, и будут скакать и скакать и даже какать, если это будет угодно самому заказчику..

Что же мы тут, вокруг и да около, мы всё равно не сможем выразиться яснее без непосредственного участия гримированных детей Иеговы..

Для начала мы узнаем, что говорит о евреях еврейский пророк Иеремия, который говорит от имени еврейского бога Иеговы: «Смой злое с сердца твоего, Иерусалим, чтобы спастись тебе: доколе будут гнездиться в тебе злочестивые мысли?» (Иер. 4: 14).

«Это оттого, что народ Мой глуп -... они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иер. 4: 22)..

«Выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит» (Иер. 5: 21).

«Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо» (Иер. 6: 13).

«Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. Зато падут они между падшими» (Иер. 8: 12)..

«Каждый обманывает своего друга и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости» (Иер. 9: 5)..

«Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своём строят ему ковы» (Иер. 9: 8)..

«Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком, который спорит и ссорится со всею землёю!» (Иер. 15: 10).

«И воздам им, прежде всего, за неправду их и за сугубый грех их. Потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое» (Иер. 16: 18).

«И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудей сделаю пустынею, без жителей» (Иер. 9: 11)

«И рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иер. 9: 16).

Нет, Иеремий, ничего у вас не получится, Россия всегда сумеет и защитить ваших детей, иначе она останется без прессы, телевидения и главное - без культуры, с которой мы давно догнали и перегнали все европейские страны, в жизненно важных направлениях..

«... они умны на зло, но добра делать не умеют».

Надо полагать, что почти готовые иезуиты Папы Римского, но ещё без соответствующего диплома..

Зачем же Иеремий настолько оголяет своих детей, которые для всего человечества являются образцами справедливости, доброты и благородства, а в противоположных качествах мы их не замечаем, и ни в коем случае не должны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.