Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так появляются боги






 

О боге христиан, полагаем, надо цитировать еще раз В. Истархова: «Попы Иисуса не сразу утвердили богом. В боги его зачислили только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 - «за», 2 - «против»). Вот так вот и появляются липовые боги». Изверги, эти никейские попы, как они могли столько времени сомневаться в божественном происхождении Иисуса, даже после того, как он пожертвовал своей жизнью ради человечества. Христианский мир - это большой караван, который давно начал свой путь, а все остальные, кроме иудеев, получается, собаки, которые полают и перестанут.

Захарий Ритора: «За Дербентом живут булгары. Они говорят на Тюркском языке, живут в шатрах, занимаются скотоводством, ловят рыбу, охотятся за дикими животными, верят в божество Тенгри»..

О христианах до Христа сообщает Иоанн Малала: «И по Петре апостоле Евводиос патриарх быв и в того христиане произвашася, нарекшее себе имя се, прежде бо Назареи и Галилеи нарицахуся христиане»..

Да, дорогой читатель, Захарий Ритори, Иоанн Малал говорили об одной и той же религии, но они говорили яснее и больше, как говорится - жираф длинней, ему видней, а жирафам -то давно завязали шею на узелок, чтобы они не видели лишнего. Символом Тенгри, - пишет Бушков, - на знаменах «Атиллы был крест (а впрочем, полезно напомнить, что само слово «хоругвь» происходит от тюркского «хоруг», «знамя» и переводится как «зашита», «покровительство»). Собственно, Тенгри - это «небо». Но небо, если можно так выразиться, не обычное, прозаическое, с облаками и дождём, а духовное: верхний мир, иная реальность, дух Вселенной. В то же время Тенгри - небесный дух-хозяин, бог-отец..

До сих пор нет внятных объяснений по поводу чрезвычайного сходства тенгрианских обрядов с христианством. Дело не ограничивается символом - крестом. В каноны тенгрианства входило крещение водой (с полным трёхкратным погружением)..

Самым большим праздником считалось Богоявление, когда после зимнего солнцестояния день начинает прибывать, и Тенгри является миру. По некоему странному совпадению, праздник приходится на 25 декабря - как и католическое Рождество. Интересно, что у тенгрианцев полагалось в этот день приносить домой ёлку..

Второй по значению тенгрианский праздник - приход весны, 25 марта. В этот день пекли куличи, рядом с которым полагалось класть крашеные яйца. Наскальные енисейские изображения сохранили рисунки алтаря со стоящей на нём чащей, весьма похожей на используемый в христианстве потир. Там же - изображения священнослужителей в длинных одеждах с жезлами в руках»..

Вот вам и отростки староверия, отрубленного у самого корня Романовыми, по приказу иудейского христианства, эта машина работала всегда и безотказно, ошибок и недоделок, надо полагать, было и не мало..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.