Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обладать и царствовать






 

Традиционную версию появления, становления Евы из ребра Адама и дальнейшую ее миссию древнейшие тюрки, видимо, не знали..

Логично полагать, что изначально библия была написана на тюркском языке, уж очень много непростых совпадений, которые вынуждают сомневаться. Надо полагать, что так и было, Кадыраджиев К.С. пишет: «Наиболее значительное достижение Шумера - изобретение письменности (середина IV тыс. до н.э), которая была впоследствии заимствована семитами - вавилонянами и широко распространилась по всей Передней Азии (в Аккаде, Ассирии, Хеттском царстве, Урарту, Финикии, Персии). Этой письменностью пользовались и египетские чиновники»..

То понятие, что тюрки всегда называют вещи своими именами, имеется в виду, что любое название, данное реке, озеру, городу, поселению имеет смысловой характер, то есть, тут же можно узнать об отличительной черте или явлении.

Тюрки, словно хищные звери, всегда метили границы своих владений, метки эти, как мы в очередной раз убедимся, трудно удаляемые, трудно стираемые и вовсе не подлежат переделке. Обладания в культуре тюркских народов качеств удивительного характера, ещё в античные времена, удивляли и удивляют и современных ученых, исследователей и языковедов. Естественно, трудности, которые приводят к этим удивлениям, осложнены дополнительно двумя причинами, которые не подлежат логическому объяснению:.

1.Наложение христианским миром табу на тюрок и всего, что касается их, особенно на религию Тенгрианство. (На всевышнего Олло, Худай, Бог, Тенгри)..

2.Активная работа иезуитов Пап, во всех направлениях. Миссионеры- иезуиты руководствовались четкими указаниями Папы Римского. Пять столетий, и мы повсюду замечаем явное проявление безобразных узоров этих архивных грузинов. Только дьяволов в человеческом облике достойные дела, а не наместников Бога на земле, как Папы Римские..

В начале III века о начале становления, формирования Христианства у римлян пишет Феликс Минуций: «Они отовсюду разыскивают чужих богов и делают их своими... Они строят жертвенники даже неизвестным, неслыханным божествам. Так, присваивая святыни всех народов, они стали обладать и царствовать»..

А еще раньше ранней истории данной темы - Лео Таксиль: «Ещё в древние времена понтификата святого Петра мы находим секту христиан, последователей пастыря - женоненавистника Гермы. Это секта николаитов. Под предлогом, что женщина - исчадие ада и исторгнута из недр преисподней на землю для совращения мужчин, николаиты считали более нравственным отдавать предпочтение собственному полу. Как видите, невежды-монахи нашей эпохи всего лишь плагиаторы.

Обратите внимание: секта николаитов состояла не из каких-нибудь вульгарных подонков. Ничего подобного: их глава Николай - один из первых семи диаконов Иерусалима».

Изначальную идею Иерусалима относительно Рима понять фактически невозможно, но все же существует очень логическая мысль: надо полагать, что Иерусалим решил открыть в Риме большой театр для христианского мира, где сценаристом и распределителем ролей будет единолично. Сценарист, драматург и режиссер в одном лице давал неограниченную власть своему герою, который должен был выходить на большую сцену один и в окружении многочисленных суфлеров сыграть свою роль. Чем ярче, драматичнее он сыграет свою речевую роль, тем больше он приблизит себя к лику святых апостолов.

Один из первых Пап, который сыграл свою роль на отлично, был Урбана I, при котором церковь начала приносить доход. Его фраза, что земные блага препятствуют райскому блаженству, начала материально укреплять идеи апостольства. Чем больше становилось католиков, тем больше богатели Папы, тем больше творили чудеса. О чуде папы Льва I, которое произошло в 453 году пишет Лео Таксиль: «Лев I прославил свое имя еще и тем, что якобы один отразил легион Аттилы, завоевателя, который обрушился на Европу во главе диких и свирепых гуннов»..

Вот что говорит предание. Когда Атилла со своими полчищами двинулся на Рим, сжигая все на своем пути, испуганные жители, позабыв о старых распрях, сплотились воедино и вышли навстречу варварам..

Вполне естественно, что папа вместе со своими коллегами возглавлял этот крестный ход. Толпа, распевая во всю глотку гимны, подошла к стану короля гуннов. Потрясенный этакой встречей, Атилла полюбопытствовал, что сие значит. Папа Лев разразился вдохновеннейшей речью, тем более убедительной, что она была подкреплена значительной суммой. Оценив по достоинству выкуп, Атилла с дарами убрался восвояси.

Счастливый исход этого события стали вскоре приписывать чуду. Нашлись даже люди, утверждавшие, что своими глазами видели, как во время речи Льва I паривший в небесах старик с белой бородой, опоясанный гигантским мечом, приказал завоевателю отступить. Однако, вполне убедительной и уверенной формы придерживаются другие авторы, в данном случае В.И.Сергеев: «Папа Лев 1 Великий на коленях молил его о пощаде «Вечного города», Рима»..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.