Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подкованнные гипотезы






 

Очень советуем прочитать книгу Александра Бушкова «Чингисхан. Неизвестная Азия». Мы с превеликим удовольствием приводили и ещё приведём отрывки из его работ: «Гунны, насколько известно, – несомненные тюрки, пришедшие из Центральной Азии. Следовательно, можно слагаемые преспокойнейшим образом поменять: если имеются веские основания считать, что гунны–тюрки – это славяне, то остаётся всего один шаг до логического завершения: славяне – это тюрки. Один из тюркских народов, не из прозрачного синего воздуха сформи­ровавшийся на берегу Днепра, а пришедший из Великой Степи»..

Он подчёркивает, как ревнивые сторонники славянства не хотят выводить свои корни из Азии, что они до сих пор ищут свои корни в цивилизованной Европе. Дальше он пишет: «Европа задрала нос исключительно оттого, что это её дер­жавы поделили меж собой большую часть земного шара и устроили повсюду свои колонии, а не наоборот. В восемнадцатом веке у Европы было больше воен­ных кораблей, оттого–то и началось». Тут, конечно, причина не в количестве кораблей, это начинается с Петра Первого и его братоубийственных войн с Турцией.

Подковывая свои гипотезы, Бушков пишет: «Средневековые арабские энциклопедии возводили всех жителей земного шара к трем сыновьям праотца Ноя: Симу, Хаму и Иафету. Согласно арабским представлениям, состав потомков Иафета достаточно любопытен: славяне, хазары, тюрки, дунайские болгары, к которым, на каком–то основании, причисляли еще и жителей Испании - мавров. Что вовсе уж интересно, в бурятском фольклоре настойчиво повторяется, что русские и буряты – близкородственные народы..

А вот как выглядит список тюркских народов арабской школы Джайхани: гузы, киргизы, карлуки, кимаки, печенеги, хазары, буртасы, булгары, мадьяры, славяне, русы. (Славяне и русы испокон веков считались разными народами, но это на­столько запутанная и загадочная тема, что мы её касаться не будем)..

Араб ат Табари: «Жители этих стран все неверные, из хазар, руссов и алан. Они смешались с тюрками и взаимно соединились с ними посредством бракосочетания». Многие другие арабские и персидские источники опять–таки отме­чают родство руссов и аланов. Великий поэт Насими, описывая войско руссов, уточняет, что состояло оно из хазар, буртасов и алан.

Ибн–Фадлан, побывавший в Булгаре в Х веке, описывает руссов так: «И от края ногтей кого–либо из них и до края шеи имеется собрание деревьев и изобра­жений и тому подобное». Эти татуировки руссов моментально вызывают в памяти обычаи древнего населения Алтая - там как раз было принято расписывать всё тело сходными изображениями.

Арабский ученый 12 века Шараф ад–заман Тахир Марвази прямо относит русских к тюркам. Хотите знать, что пишет о киевлянах его земляк Абу Хамид ибн Ар-Рахим ал Гарнати ал Андалузи, бывавший в Киеве несколько раз в 1131 – 1153 годах? «И прибыл я в город страны славян, который называется Киев. А в нём тысячи магрибинцев, по виду тюрков, говорящих на тюркском языке. А известны они в той стране под именем печенеги». Согласно современной истории, печенеги в те времена не в стольном городе Киеве культурно обитали, а кочевали по степи самым диким образом. Но араб–путешественник отчего–то не упоминает киевских славян, зато усматривает там многие тысячи тюрок. Так кем же были то­гдашние киевляне?.

Более того, по сообщениям историка Х века ал–Масуди, основатель Киева Кий был выходцем из Хорезма, а настоящее имя его – Куйя (поэтому арабы и назы­вали Киев Куяба). К этому можно добавить, что, согласно русской летописи, славная княгиня Ольга – дочь половецкого властителя. А в русской же родзивилловской летописи свёкор Ольги, великий киевский князь Олег, как недвусмысленно следует из помещенного там рисунка, воюет со своей ратью на Балканах под знаменем, на котором начертана арабская надпись «Дин», то есть вера. Так кто же такие киевские русские?.

А что до диких печенегов, то они внезапно оказываются вполне грамотными, располагающими своей письменностью. В 16 веке австрийский посол С. Гербенштейн написал: «Записки о Московии», которые современные историки признают ценнейшим источником. Об убивших князя Святослава печенегах сказано следующее: «Куря, государь печенегов, убил его (Святослава) из засады, а из его черепа сделал себе чашу в золотой оправе, написав на ней: «Ища чужое, потерял своё».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.