Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требуется. 1. Разместить таблицу 15 на новом листе.






1. Разместить таблицу 15 на новом листе.

2. Переименовать лист в «Расчет 5».

3. Внизу таблицы ввести дополнительную строку и в этой строке вывести какие проекты целесообразны, т.е. внутренняя скорость оборота инвестиций для этих проектов больше рыночной нормы дохода.

Заполнение таблицы

1 Строка «Затраты» рассчитывается по формуле: отрицательное целое случайное число от 50000 до 70000. При расчете воспользоваться функцией ОКРУГЛ, СЛЧИС.

2 Строки «Доход» заполняются положительными случайными целыми числами от 10000 до 20000. При заполнении воспользоваться функциями ЦЕЛОЕ, СЛЧИС.

3 Строка «Рыночная норма дохода» заполняется числами от 10 до 12.

4 Для строки «Рыночная норма дохода» ввести формат чисел, округляющий их до двух знаков после запятой и подписывающий около каждого числа знак «%».

5 Строка «Внутренняя скорость оборота инвестиций» высчитывается по формуле для расчета внутренней нормы доходности инвестиций. При вычислении использовать функцию ВСД. Про функцию ВСД смотрите в приложениях А и Б.

Задания (выполняются на листе «Расчет 5»)

1 Для колонок B, C, D, E, F задайте денежный формат.

2 Построить плоский график доходов в 1-ый и во 2-ой год (на одном графике оба года). При построении графика ему необходимо дать название «Динамика изменения доходов» и дать соответствующее название обоим осям.

3 Построить линейчатую плоскую диаграмму изменения суммы доходов в 1-ый, 2-ой и 5-ый годах. При построении диаграммы необходимо обозначение 1-ого года сделать красным, 2-ого - зеленым, а 3-его - черным. Диаграмме необходимо дать название, а также дать название обоим осям.

4 Построить круговую (плоскую или объемную - по выбору) диаграмму дохода для 4-ого года. Для данной диаграммы изменить цвет фона диаграммы, цвет фона легенды.

 

Вариант 7.7

Данные

В таблице 16 приведены данные по годовой ставке помещения по операциям с ценными бумагами (облигациями) при заданной купонной ставке и разности курсов покупки и погашения за указанный период действия ценной бумаги. Ценные бумаги приобретены (Дата_согл) 25.04.2003, купонный доход выплачивается с периодичностью (Частота) – раз в полугодие. Предполагаемая дата погашения облигации (Дата_вступл_в_силу) – 27.04.2005 по курсу (Погашение) 130 руб. Необходимо произвести анализ доходности облигаций при разных курсах покупки (Цене) с учетом того, что в году 365 дней (Базис).

 

Таблица 16

 

  A B C D E F
  Купон, % Курс покупки
           
  0 %          
  10 %          
  20 %          
  30 %          
  40 %          

 

Требуется

1 Разместить таблицу 16 на новом листе.

2 Переименовать лист в «Расчет 5».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.