Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотых слов мастер. Том первый. Глава 1. Перенесенные в иной мир






Хиро Окамура спокойно анализировал происходящее перед глазами. Перед ним стояли люди, которых он никогда не встречал.

Более того, среди несколько мужиков, одетых как священники, которых в Японии днем с огнем не сыщешь, была девушка в розовом платье.

Он огляделся по сторонам. Это был атриум[1], поэтому, даже сидя, можно было увидеть пейзаж снаружи.

Но поскольку вдали виднелась лишь цепь гор, а не поверхность земли, он заключил, что находится довольно высоко. Постройка напоминала башню. Потолок с незнакомыми и чудными ему узорами поддерживали многочисленные колонны. Эти загадочные узоры напоминали египетские фрески.

Единственными, кого он знал, были четыре человека рядом с ним, одетые в такую же школьную форму, как и у него.

Это были его одноклассники, с которыми он никогда не заговаривал. Почему же он попал сюда вместе с ними?

У его ног был начертан магический круг, словно взятый из игры.

Иностранцы, незнакомый пейзаж за окном и магический круг.

Исходя из текущей ситуации, он более-менее догадался, что произошло. Девушка в платье, лишь подтвердила его догадки:

- Приветствую вас, герои!

Да это был так называемый иной мир.

До этого самого момента, он находился в школе. Проспав все уроки на крыше школы, он вернулся в класс, чтобы прихватить свой школьный рюкзак и пойти домой. Там он и обнаружил собравшуюся здесь четверку.

Не обращая на них особого внимания, он, как и всегда, направился к своей парте. Увидев его, они слегка нахмурились, но он проигнорировал их, как будто его это не волновало.

Но вдруг, яркий свет хлынул у него из-под ног. Все пятеро, в том числе и Хиро, застыли на месте от удивления.

Все вокруг него стало белоснежным и в следующее мгновение, он оказался тут.

Игнорируя их пятерку, которая была сбита с толку этим неожиданным поворотом событий, священники весело и радостно кричали " Да! " И " Получилось! ".

В то же время, все они выглядели уставшими и изрядно вспотевшими, словно недавно пробежали марафон.

С другой стороны, у девушки были длинные рыжие волоса до талии, поэтому принять её за японку было не реально. В целом, её внешность, дополняемая большими глазами и милым личиком, была привлекательной.

Она, несомненно, была красавицей, притягивавшей взгляд противоположного пола.

Как и мужики, она широко улыбалась. Практически не вызывало сомнений, что их пятерку призвали.

Он никогда не думал, что такое могло с ним произойти. Частично он до сих пор отказывался верить в происходящее, хоть и был довольно спокоен. Похоже, остальные чувствовали себя примерно также, так как на их лицах явно читалось, что они не понимали происходящего. В конечном счёте, один из них произнес:

- Г-герои? Что вы хотели этим сказать?

Паренька звали Аояма Таиши и несмотря на его обесцвеченные волосы он казался спокойным, а его взгляд был серьезным.

Кстати говоря, из-за своего высокого роста и красивой внешности он был очень популярен у девушек в классе, готовые были выбить классную дверь, лишь бы узреть " принца на белом стуле", который так ненароком засел рядышком.

- Примите мои извинения! Его Величество лично вам все растолкует! Пожалуйста, проследуйте за мной! - смутившись из-за вопроса Таиши, ответила девушка.

Похоже, она действительно чувствовала вину, когда говорила это. Если приглядеться, то она была неестественно бледна. Из-за её предыдущей улыбки это было сложно заметить, но, как и у мужчин, по её лицу тек пот. Вероятно, призыв исчерпал все их силы.

Таиши похоже, тоже приметил её состояние и вероятно решил, что лучше всего сейчас будет послушаться ее, чем оставаться тут, так как это, скорее всего, позволит девушке отдохнуть.

Таиши обменялся со всеми, кроме Хиро, понимающими взглядами и кивнул.

- Хорошо. Я смутно догадываюсь, что здесь произошло, но мы внимательно выслушаем все, что вы хотели рассказать.

Кажется, остальные четверо тоже понимали, что произошло. Вот так они впятером, ведомые девушкой, направилась к королю в «тронный зал». Хиро не упустил момента по пути изучить окружение.

Судя по цвету волос и глаз у встретившихся ему по пути слуг и стражников, он ещё раз убедился, что это не Япония.

Здание, в котором они были, действительно оказалось башней, стоящей посредине громадного замка.

-Ох, я признателен вам за ваш приход, Герои! - с ослепительной улыбкой сказал мужчина, сидевший на троне.

Говорить ему, что они пришли сюда не по своей воле, явно было бесполезно.

- Уверен, случившееся вас потрясло столь резкая смена места. Но не волнуйтесь, сейчас я вам всё подробно объясню.

После этого, он начал рассказывать о себе.

Королевство называлось Викториас, а он был королем всех Гумасов на континенте под названием Эдея. Этот континент был поделен на части между всеми расами, у которых были свои собственные страны.

Так называемые Габранты были расой со звериными чертами, как например у волколаков или котолаков. Они жили в стране зверей - Пасионе.

Точно также Эвилы, в просторечии называемые полулюдьми, были расой демонов и призраков. Жили они в стране демонов - Ксаоке.

И последние - Феомы. Раса фей и духов, у которой не было собственной страны. Так как их было крайне мало, они жили в крохотных поселениях. Их видели немногие, поскольку они не вступали в контакт с другими расами.

А перед ними восседал Рудольф ван Штраус Арклиам, царь всего Викториаса.

Рядом с ним сидела Королева Марис, а девушка, которая привела их сюда, являлась первой принцессой Лилит.

Гумасы, Габранты и Эвилы. Отношения между тремя этими расами были как никогда напряженными.

В частности владыка демонов из Ксаока планировал уничтожить другие две расы.

Похоже он считал, что только его раса, превосходившая все остальных по силе, имела право править Эдеей. Поэтому он попытался сделать этот мир исключительно для Эвилов, ликвидировав Гумасов и Габрантов.

Эвилы действительно обладали громадной магической силой и чрезмерной физической силой.

В этом мире существовала магия и, само собой разумеется, чем больше магической силы, тем сильнее заклинания. Гумасы также ею обладали, но она была крайне низка.

Хотя только магией в битве не победить, тем не менее магия Эвилов была довольно сильной и у человека практически не было шансов в одиночку победить даже низшего демона.

Даже авантюристам с высоким рангом в гильдии авантюристов приходилось формировать отряд, чтобы противостоять Эвилам.

Король боялся того, что в таком случае их рано или поздно все равно уничтожат и решил сам уничтожить Эвилов пока этого не произошло. Ради этого они воспользовались магией призыва, которую давным-давно запечатали.

И запечатали её не просто так. Как оказалась эта магия не была всемогущей.

Призыв требовал больших запасов маны у владельца и если его попробует совершить человек не обладающий таланом к магии, то риск «отдачи», из-за которой магическая сила призывающего выходила из-под контроля, существенно возрастал.

Фактически эту магию могла использовать лишь королевская семья, но это не значило, что любой, член королевской семьи, мог ее использовать. Настолько большое количество магической силы при неудачной попытке всегда приводило к психологической травме, а иногда даже к смерти.

Эта магия не была обычной магией призыва. Это еретическая магия открывала проход в иной мир и риск за это бы соответствующим. И тут у короля Рудольфа появилась идея - позволить своим дочерям воспользоваться магией призыва.

Если оставить всё как есть, то Гумасов истребят. Чтобы этого избежать, любой ценой было необходимо призвать героев с другого мира. А одной древней книге была история о том как призванные в прошлом герои спасли Гумасов от ужасного бедствия.

Герои обладали большой магической силой и могли использовать немыслимые для гумансов физические приемы и магию. Узнав это Рудольф, скрепя сердцем, попросил своих дочерей совершить призыв. Но и четвертая и третья принцессы провалились и погибли от " отдачи".

«Он пожертвовал своими собственными дочерьми?..» подумал Хиро.

Слыша объяснения короля, Хиро нахмурился. Он безумен. Но он не мог произнести этого здесь, так как это усложнит дело, поэтому он промолчал.

Королева оплакивала своих дочерей, погибавший одна за другой, однако сама она не принадлежала к королевской семье, так как попала в неё выйдя замуж, поэтому в ней не текла королевская кровь и соответственно она не могла использовать магию призыва. Следующей была вторая принцесса.

Она смогла избежать лап смерти, но на данный момент она не пришла в сознание и прикована к постели. Единственными, кто мог использовать магию призыва были Лилит и Рудольф. Так как они более не могли позволить себе очередного провала, он собственноручно решил сделать это.

Но все тотчас же воспротивились этому. Ведь именно потеря короля, опоры страны, приведет к тому, что эвилы, тут же уничтожат Гумасов.

Лилит понимала это и предложила свою кандидатуру. Она была напугана, очень напугана, но если не предпринять решительных действий все они умрут. Раз её все равно убьют, то лучше она по собственной воле выберет, когда это случится. Она провела церемонию призыва с этим смешанными чувствами.

В церемонии, в качестве связующего звена, использовались магические силы священника и Лилит. Во время церемонии, она почувствовала, что ее сознание угасает и когда она уже сдалась, думая, что и эта попытка не удалась, магический круг слабо засветился.

А следом показались пять незнакомцев.

Аояма Таиши, который несколько раз кивнул во время объяснения, сказал: «Вот оно что. Значит, вы призвали нас, чтобы мы защитили Гумасов от Эвилов.»

- Да. Согласно документам, всего героев должно быть четверо. Мм? Кстати говоря, я только что заметил... вас пятеро.

Точно. В этот раз призвано было пять людей. Король вопросительно посмотрел на ученого, стоявшего чуть в стороне.

-П-понятия не имею, что произошло! Но, как мне подсказывает интуиция, они все герои... - взволнованно ответил ученый, поправляя очки.

- Гм... Тогда это просто нужно проверить. Вы все, покажите свои характеристики.

Несмотря на слова Рудольфа, Хиро и все остальные наклонили голову в недоумении.

- Мм? В чем дело? Неужели вы не можете их показать?

- Именно так, - ответил Таиши, как их представитель.

- Мысленно произнесите слово " статус".

Все последовали его совету. В том числе и Таиши. После этого перед ними появилось окно характеристик, словно взятое из игры:

 


[1] Центральная часть дома древнем римском доме, из которой можно было попасть в любую комнату на этаже.

 

 

Хиро Окамура Ур. 1(След. 10) Опыт: 0 ХП: 24/24 АТК: 13 МП: 120/120 ДЕФ: 8 Магические атрибуты - Нет ЛОВК: 27 ХИТ: 11 ИНТ: 23 Титул: Независимый Наблюдатель - Странствующий по миру – Мастер Слов Магия: Магия Слов (одиночная цепочка разблокирована)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.