Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за соблюдением членами РСО Кодекса РСО.






Функция контроля за соблюдением членами РСО правил и процедур, предусмотренных настоящим Кодексом, возлагается на Правление РСО, Центральный штаб РСО, руководителей соответствующих штабов по месту нахождения или работы членов РСО. Они наделяются функциями по определению наличия или отсутствия факта нарушения и степени его серьезности, установлению виновного лица и степени его вины в нарушении Кодекса, решению вопроса о привлечении виновного лица к ответственности и определением вида ответственности.

4.2. Осуществление контроля включает в себя:

ü отслеживание имеющейся (полученной) информации о деятельности членов РСО, которая может вызвать или вызвала конфликт;

ü право требования от руководителей и членов РСО объяснений в устной и письменной форме по вопросам, возникающим при участии в мероприятиях и проектах РСО, во время трудового семестра и в подготовительный период.

ü право доступа к документам, базам данных РСО, непосредственно связанным с выявленным нарушением, право снятия копий с полученных документов, файлов и записей;

ü осуществление служебных проверок по фактам нарушений должностными лицами и членами РСО положений настоящего Кодекса;

ü соблюдение конфиденциальности внутренней информации РСО;

ü предотвращение и выявление конфликтов внутри РСО или с партнерами РСО;

ü иные действия, направленные на обеспечение контроля за соблюдением положений настоящего Кодекса и предотвращение конфликтов.

 

Меры ответственности за несоблюдение Кодекса РСО.

В случае несоблюдения правил и процедур, предусмотренных настоящим Кодексом, члены РСО несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.

По факту нарушения Кодекса к члену РСО на основании соответствующего решения Правления РСО или регионального штаба, общего собрания местного штаба или отряда к должностному лицу или члену РСО могут быть применены следующие меры ответственности:

ü предупреждение о недопустимости нарушений Кодекса;

ü строгий выговор;

ü лишение права участия в мероприятиях РСО или ношения форменной одежды члена РСО сроком до одного года;

ü исключение из членов РСО;

ü увольнение из РСО.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Порядок вступления в силу настоящего Кодекса.

Настоящий Кодекс вступает в силу на основании решения Правления РСО и обязателен к соблюдению членами РСО, входящих в РСО, с момента его подписания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.