Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А были они там,- Семанов.






Это также смысловой гнойник, который вам льют в головы. И позиция великолепная. И опровергать ведь нельзя, так как должна быть причина, а какая? - «Жидов ненавидишь?»- Антисимит? Фашист? То есть, при таком искажении истории России, даже одной страшной и гнусной фразой, мало того что меняется вся история, но и даже попытка объективизации фактологии, сразу же переводит разговор в какой то брутально-напряжённый, если не в бритоголовый уровень. Но, он-то гадина, стоит на акадамической кафедре! И сдрачивает вам в мозги мерзость. Так что пробегите следующий материал, который он-то, (член РАН всё же..) знает пакостник!

Я сейчас. просто кратко перечислю названия только достаточно известных революционных организаций, созданных с начала века, а вы позвоните в редакцию, найдите Семанова, и попросите назвать пофамильно их состав, национальную и сословную принадлежность их членов. Кстати, можете позвонить мне и сказать что получилось. 408 56 08. Андрей Георгиевич Купцов.

1861 г. «Великорусс». Руководил Чернышевский(попович). По делу привлекались: Офицер генштаба В.А Обручев, доктор Боков, студенты Сваричевский, Данненберг, Лобанов, Освальд, Гумилин.(См. кн. Лемке «Процесс Великороссов»)

1861 года. Процесс (Шелгунова) Михайлова.

1861 год. Группа Огарёва, и радикал-демократы: Н.А.Серно-Соловьевич, А.А Слепцов, Н.Н.Обручев, М.Л. Налбандян идр..1861 год, группа студентов московского университета под рук. П.Г.Зайчневского, и П.Е. Аргипуло. «Молодая Россия».

1861 год. Сформировано тайное революционное общество «Земля и Воля», крупнейшее революционное объединение в россии в 60-х годах. Задача всроссийское объединение всех революционных кружков и Обществ. Создан Центр руководивший работой. Состав: братья Н.А и АА.Серно-Соловьевичи, А.А. Слепцов, Н.Н.Курочкин, Н.Н.Обручев, С.С.Рымаренко. Вдохновителем общества был (попович) Чернышевский. Подготовительная и организационная работа закончилась к 1862 году. Центр руководивший работой преобразован в «Русский Центральный Народный Комитет». К предыдущему составу добавились: Г.Е.Благовестова, и Н.И.Уткина. Была налажена связь с редакцией «Колокола» в Лондоне. Герцен считался официальным заграничным представителем «Земли и Воли». Налажена постоянная связь с Бакуниным.

1859-63 гг. Московская группа Мосолова. Ученик Чернышевского по саратовской гимназии. Студент Казанского а позже московского ун-та. В 1862 году «Общество» объединилось с «Землёй и Волей»..

Земля и Воля раскинула сеть своих отделений по всей России, и насчитывала в своих рядах только членов, тысячи человек. В одной Москве было свыше400 человек. Офицерская организация в Западном крае насчитывала 200 членов..Основное ядро провокаторы и жандармы разгромили в 1864 году..

1863 год. Москва, создана социалистическая группа под руководством: Каракозова (после он будет стрелять в Царя) и Н.А.Ишутина.

(1861 год. Восстание в казанской губернии под руководством Антона Петрова.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.