Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинация Инструментальное исполнительство






- фортепиано,

- струнные инструменты,

- струнно-смычковые инструменты,

- народные инструменты;

- духовые и ударные инструменты.

-«Юный композитор»

Формы:

-соло,

- малая группа (от 2 до 9 человек)

- большая группа (от 10 человек и более)

 

Возрастные категории участников СОЛО:

6-8 лет; 9-11 лет; 12-13 лет; 14-17 лет, 18 лет и старше.

Возрастные категории участников Группа:

6-8лет, 9-11 лет, 12-13 лет, 14- 17; 18 лет и старше

 

Группы определяются по старшему участнику ансамбля.

Критерии оценки выступлений: музыкальность, виртуозность, культура звука, понимание стиля, художественная трактовка музыкального произведения, ансамблевый строй, подбор репертуара, артистичность, сценический вид, оригинальность исполнения.

 

Участники представляют одно произведение продолжительностью не более 7 минут в исполнении соло или под аккомпанемент (фонограмма, фортепиано, баян и др.)

 

Возрастные категории могут меняться в зависимости от поданных заявок.

 

Условия проведения конкурса и технические требования:

§ Фонограмма записывается в двух видах: на компакт-диске CD-R и флеш носителе с высоким качеством звука. Компакт-диски записываются на CD-R в аудио формате, на флеш носителе фонограмма записывается в формате WAV.

§ Каждая конкурсная звукозапись записывается на отдельном носителе с указанием города, названия ансамбля или фамилии отдельного исполнителя.

§ Не допускаются конкурсные выступления вокалистов под фонограмму «плюс».

§ Не допускаются фонограммы с прописанным бэк-вокалом для ансамблей и DOUBLE- вокал (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для отдельных исполнителей.

§ Для вокальных ансамблей и отдельных исполнителей, превышающих более 5 человек, разрешается использовать свои радио микрофоны или головные гарнитуры. Оргкомитет предоставляет не более 12 микрофонов(8 радио + 4 шнуровых).

§ Оргкомитет предоставляет профессионального концертмейстера (ноты высылаются заранее на электронную почту shkolatalantov.info@mail.ru). Стоимость работы составляет 300 000 бел.руб/17$ за номинацию.

§ Наличие двух инструментов (фортепиано, рояль) обговаривается дополнительно с Оргкомитетом.

§ Во время конкурсных выступлений используется общий свет, на усмотрение светооператора. Оргкомитет не предоставляет дополнительное техническое оборудование (пюпитры, подставки, синтезаторы, ударные установки, комбики, колонки и т.д.), так же подключение дополнительной аппаратуры необходимо указывать в заявке и обговаривать с Оргкомитетом.

§ Присутствие руководителя рядом со звукорежиссером во время конкурса исключается. За качество и проигрывание дисков и фонограмм администрация конкурса ответственности не несёт!

§ Оргкомитет оставляет за собой право на изменение и составление конкурсной программы, порядок выступления участников, сроков, времени и места проведения конкурса. Пройти аккредитацию можно 11 марта, а также непосредственно в день выступления номинации. Гримёрная комната предоставляется только за один час до выступления вашей номинации и возрастной категории и полчаса после выступления.

§ За опоздание и непосещение конкурсной программы, Оргкомитет ответственности не несёт, оплата не подлежит возврату ни по какой причине.

§ Техническое обеспечение: звуковая аппаратура, рояль, 8 микрофонов, мониторы, концертный свет, сцена (раб. пл 9х9м).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.