Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение ширины (высоты) столбцов (строк)






 

Вводимая в ячейку информация размещается в ней в одну строку. Например, в ячейку D1 вводится название столбца Подоходный налог. Ширина столбца явно меньше длины этой информации. Поэтому создается впечатление, что название столбца D перекрывает соседний правый столбец Е и занимает не только ячейку D1, но и ячейку Е1, и введение новой информации в ячейку Е1 " испортит" часть названия столбца D. Но это не так. Информация, которая вводилась в ячейку D1, сохраняется. Это можно проверить или увеличив ширину столбца D.

Ширину столбцов и высоту строк можно при необходимости увеличить или уменьшить. Для этого надо установить указатель мыши на разделитель в зону обозначения столбцов (А, В, С, D…) или строк (1, 2, 3, 4…) и добиться, чтобы курсор принял форму крестика. После чего, нажав и удерживая левую клавишу мыши, надо установить требуемую ширину столбца или высоту строки.

При работе с таблицами, особенно " незнакомыми", может возникнуть ситуация, когда в ячейке вместо информации " привычного вида" наблюдается непонятное сообщение - #######. Не надо спешить с удалением этого сообщения – просто число, находящееся в этой ячейке, не " поместилось" в узком столбце. Увеличение ширины столбца решает эту проблему.

 
 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.