Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справочная клавиша






Лабораторная работа № 3

Получение помощи. Использование функций в формулах.

Цель работы

Научиться пользоваться справкой Excel и встроенными функциями.

Порядок выполнения

Наилучшим свидетельством того, насколько удобен в работе Excel, является та легкость, с которой он выручает неопытных пользователей с помощью всеобъемлющей функции Справка, которая доступна постоянно. Когда вы работаете в Excel, вам достаточно нажать всего одну клавишу, чтобы получить пояснения ко всем его командам.

Справочная клавиша

Обратиться к функции ExcelСправка лучше всего, нажав клавишу помощи – функциональную клавишу F1. Ответ, который вы получаете после нажатия F1, зависит от того, что вы делаете в данный момент. Найдите свою таблицу и нажмите клавишу F1.

 

Рис. 3.1

Так как в момент обращения за справкой вы не выполняли никакой конкретной операции, ваш экран теперь должен быть похож на рисунок 3.1, на котором показана область задач – своего рода указатель по всем видам справок. Пользование этим указателем – самый универсальный способ для поиска справок по той или иной теме.

Однако самый удобный способ обратиться к Excel за справкой – это воспользоваться Оглавлением справки.

Выберите меню Справка пункт Оглавление. После этого на экран выводится окно Содержание справки, которое вы видели на рис. 3.1. В открывшемся окне Содержание справки проделайте следующее:

1) Выберете пункт Работа с книгами и листами.

2) Укажите на пункт Рабочие области для документов. В данном случае функция Справка выводит на экран окно, где описан процесс работы с рабочими листами Excel.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.