Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка таблиц и диаграмм Excel в Word






Возможны три режима вставки таблиц и диаграмм Excel в файлы Word:

1. Простое перемещение или копирование с использованием команд меню: Вырезать, Копировать, Вставить. Никаких связей между файлами Word и Excel не возникает.

2. РежимВставить, при котором осуществляется функциональная связь файла Word с Excel. При этом чтобы отредактировать таблицу в Word необходимо сделать двойной щелчок на поле таблицы, в результате она открывается в окне Excel, где ее можно редактировать.

3. РежимСвязать, при котором осуществляется полная связь файла Word с Excel. При этом, изменения таблицы Excel автоматически вводятся в таблицу в Word при открытии файла ее содержащую.

 

· Для реализации режима 2 и 3 в Excel используется команда меню: Копировать, затем щелкнуть стрелку под кнопкойВставить и выбратьСпециальная вставка.

 

Рисунок 86. Режим Специальная вставка

 
 

В появившемся окне Специальная вставка(рис. 86) выбрать нужный режим: ¤Вставить или¤Связать и указать вид вставляемого объекта в списке Как и ОК.

В результате появится скопированная таблица или диаграмма.

Задание39

Выполните вставку трех любых таблиц Excel вWord тремя способами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.