Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вычисления вручную






В окне Параметры Excel командаФормулыгруппа Параметры вычислений переключатель ¤вручную, ОК/

Для пересчета во всей рабочей книге F9. Для пересчета только в активном рабочем листе Shift+F9. Пересчет можно выполнять также с помощью кнопок Провести вычисления и ПересчетнавкладкеФормулыв группе Вычисления

Проверка вычислений

Отображение связей между формулами и ячейками

Иногда, если использует влияющие или зависимые ячейки, при ее проверке на точность или при поиске источника ошибки возникают трудности.

· Влияющие ячейки (рис. 33) представляют собой ячейки, ссылающиеся на формулу в другой ячейке. Например, если в ячейке B2 хранится формула =A4+A6*A9-A12/A1, ячейки A4, A6, A9, A12, A1 являются влияющими на ячейку B2.

· Зависимые ячейки содержат формулы, ссылающиеся на другие ячейки. Например, если ячейки С4, С6, С9 содержит формулу =B2, ячейкиС4, С6, С9являются зависимыми от ячейки B2.

Рисунок 33. Влияющие и зависимые ячейки

Облегчить проверку формул можно с помощью команд Влияющиеячейки и Зависимыеячейки, которые позволяют графически отобразить или отследить связи между этими ячейками и формулами с помощью стрелок трассировки.

1. Откройте вкладку Файл, нажмите кнопку Параметры и выберите категорию Дополнительно.

2. В разделеПоказатьпараметрыдля следующей книги выберите нужную книгу и выберите в разделе Для объектов показывать вариант Все.

3. Если формулы ссылаются на ячейки другой книги, откройте ее. Приложение Microsoft Excel не может перейти к ячейке книги, если она не открыта.

4. Выполните одну из процедур, описанных ниже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.