Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приборы биополевой защиты






Еще один вид приборов, который также взаимодействует с энергиями, излучаемыми человеком и распределенными в окружающей среде, получил название «приборы биополевой защиты». Сегодня пять или шесть компаний предлагают подобные приборы собственной разработки. Принцип работы этих приборов примерно следующий.

В первой части книги мы уже рассказывали, что мы живем в океане эфирной энергии, которая протекает каким-то образом вокруг нас, оказывая как положительное, так и отрицательное влияние. Какие виды отрицательных энергий существуют? Их множество, и они имеют самую разную природу.

В самом общем виде можно сказать, что вредные для человека энергии могут иметь следующие источники: • геопатогенные излучения, то есть различного рода мощные потоки энергии, возникающие над подземными разломами или пустотами, на переломах местности, в долинах рек и пр. Об этих влияниях наиболее подробно рассказывается в древнем учении Фэн-шуй;

• техногенные излучения, то есть тонкоматериальные (не электромагнитные) излучения от мощных технических устройств (электростанций, передатчиков, печей СВЧ, монитора компьютера, телевизора и т. д.);

психогенные излучения, то есть те самые посылы негативных мыслей и эмоций, которыми обмениваются люди.

Любое из этих излучений, если оно достаточно долго воздействует на человека, может внести искажения в его эфирное тело и затем вызвать заболевание. Мы живем в искусственно созданной среде, насыщенной разного рода излучениями, и неплохо было бы как-то защищаться от их вредного влияния.

Способы защиты от вредного влияния ненужных нам энергий известны уже тысячи лет — это различного рода графические символы. Все мы слышали, что какими-то необычными свойствами обладают крест, свастика, звезда, пирамида и многие другие фигуры. Сейчас нет людей, обладающих непосредственным видением того, как эти фигуры взаимодействуют с протекающими вокруг нас энергетическими потоками, об этом мы можем судить только по косвенным признакам. Но взаимодействие есть, и люди издавна его используют. На этом принципе построены известные всем мандалы и защитные амулеты.

Так вот если на одной пластинке собрать множество защитных фигур и расположить их в определенной последовательности, то они станут оказывать немалое влияние на окружающее пространство. Если эти пластинки будут расположены вблизи тела человека, то они могут преобразовывать любые поступающие извне энергопотоки в такие, которые полезны организму человека (будут усиливать полезные колебания и ослаблять вредные).

Примерно так устроено большинство приборов биополевой защиты. Обычно они представляют собой пластиковый корпус, внутри которого находится пластинка с нанесенным на нее сложным узором. В зависимости от узора эта пластинка может оказывать на человека возбуждающее или тормозящее действие, может усиливать его творческий потенциал или способности к общению, производить очистку окружающего пространства и находящихся в нем продуктов питания от вредных примесей и многое другое.

На этом, пожалуй, можно остановиться в рассказе о способах влияния на наше эфирное тело с помощью разного рода приборов. На наш взгляд, они оказывают влияние только на эфирное тело человека, хотя можно встретить рассуждения о «ментальных» или даже «казуальных» влияниях этих устройств. Скорей всего, это выдача желаемого за действительное. Но сначала пару слов о грустном.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.