Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родители, родственники, знакомые






Прежде всего, это, конечно, самые близкие нам люди. Их все время беспокоит ваше здоровье. И они постоянно ищут у вас на лице признаки приближающейся болезни. Кто ищет, тот всегда найдет, поэтому они периодически возвещают о найденных у вас явных признаках какого-то страшного заболевания. Как минимум, они могут потребовать срочно пройти какое-то обследование (медицинское, у ясновидящей, по прибору и т. д.). Если вы им хоть чуть-чуть поверили — все, ментальная порча прошла и поселилась у вас в голове. Дальше она пустит корни и рано или поздно даст признаки предсказанного заболевания. Только самые отъявленные циники могут избежать такого исхода.

Да и просто знакомые, а то и незнакомые люди могут обратиться к вам с вопросом типа: «Что это у вас за мешки под глазами? Никак у вас с почками проблемы? Нужно скорей к врачу, а то поздно будет». В общем, обычно люди мало задумываются о том, что своими словами и ложной заботой могут нанести больше вреда, чем предполагаемой пользы.

Общественное мнение

Еще один мощный фактор — это существующие у окружающих вас людей убеждения относительно здоровья. К сожалению, не очень хороших стереотипов здесь хватает, и они тоже могут стать нашей неосознаваемой программой. Вспомните: «Шестьдесят лет, а он — как огурчик! Ведь надо же!» Скрытый смысл этих вроде бы приятных слов очевиден: в свои шестьдесят ему бы пора на погост готовиться, а он все хорохорится, неугомонный какой! И те, кто эти слова говорит, сами уверены (внутренняя установка!), что они-то в шестьдесят лет ноги еле волочить будут, если вообще будут. А поскольку неосознаваемая программа есть, она полноценно реализуется через разного рода заболевания.

Нужно сказать, что подобного рода негативных установок у нас в обществе имеется множество, они стали нормой нашей жизни и мы даже не замечаем их. Вспомните: «Сорок лет, а все здоровый, пора бы полечиться», «В нашем городе ужасный воздух (вода, земля, начальство), здесь долго не живут», «На нашем предприятии ужасные условия, здесь обязательно заболеешь!» и другие расхожие мнения. Они вертятся на слуху, люди повторяют их много раз, особенно при обсуждении своих или чужих заболеваний. В результате они становятся неосознаваемыми программами, которые принимаются организмом к исполнению.

Конечно, встречаются отдельные вредные личности, которые вопреки всему долго живут и не болеют, невзирая на все ужасные условия, но они вас не интересуют. Вы ищете подтверждения своим мыслям, и Жизнь исполняет ваше желание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.