Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление. Оперативное управление осуществляется с клавиатуры, предварительные установки через МЕНЮ.






Оперативное управление осуществляется с клавиатуры, предварительные установки через МЕНЮ.

Управление с клавиатуры:

Установка порога индикации уровня сигнала относительно текущего уровня ра­диосигналов осуществляется при кратковременном нажатии на кнопку . В этот момент кратковременно появляется надпись НОЛЬ (поз. 1), происходит обнуление всех шкал индикации, и текущий уровень сигналов записывается в позициях 4 и 5 (в дБ]. На короткое время в этих пози­циях будет показан динамический диапазон индикации - 63 дБ.

После каждой установки порога индикации уровней масштаб шкалы индикации меняется по остаточному принципу. Например, если абсолютное значение нулевого уровня равно 24 дБ, то шкала индикации становится линейно распределенной между 24 и 56 дБ (1 дБ на сегмент), если абсолютное значение нулевого уровня равно 8 дБ, то шкала индикации становится линейно рас­пределенной между 8 и 56 дБ (1.5 дБ на сегмент) и т.д.

Установка порога индикации уровня сигнала с обнулением показаний в позициях 4 и 5 производится нажатием на кнопку во время индикации «НОЛЬ» в поз. 1. После выполне­ния этой установки порог индикации будет соответствовать значению, которое было в момент включе­ния ST 007.

Включение дифференциального вида представления сигналов. (Условия работы оп­ределяются установками из МЕНЮ.)

Включение/выключение этого режима производится нажатием и удержанием кнопки более 2 секунд. При включении появляется надпись «ДИФ» в поз. 10. Если прибор переключен в этот режим, то значения в поз. 4 и 5 автоматически плавно изменяются в соответствии с текущим уровнем сигнала. При этом шкалы индикации уровней (поз. 8 и 9) начинают показывать величины перепадов мощностей. По умолчанию - ВЫКЛ.

Установка чувствительности шкал индикации производится кратковременным последовательным нажатием на кнопку . При этом в поз. 2 индицируется выбранное значение:

«Н» - низкая чувствительность шкалы, вся шкала 64 дБ;

«С» - средняя чувствительность шкалы, вся шкала 32 дБ;

«В» - высокая чувствительность шкалы, вся шкала 16 дБ. По умолчанию — «С».

Включение/выключение фильтра высоких частот производит -ся нажатием и удержанием кнопки более двух секунд с соответ- ствую­щей индикацией поз 3. По умолчанию — выключено.

Выбор режима звуковой индикации производится крат- ковременным нажатием на кнопку.

В случае выбора «ТОН» (поз. 1) - на встроенный излучатель или головные телефоны звуко­вой сигнал выводится в виде прерывистых тональных посылок (щелчков) с интенсивностью, про­порциональной уровню сигнала. Чем выше уровень сигнала, тем выше частота щелчков.

Минимальное значение уровня, при котором возможна звуковая индикация, соответствует 5-му сегменту шкалы.

При выборе «АУД» - демодулированный амплитудным детектором звуковой сигнал.

По умолчанию — «АУД»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.