Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграмма 2. Оборот розничной торговли, млрд. рублей






Оборот общественного питания в январе-сентябре 2010 г. сложился в сумме 13, 9 млрд. рублей или 102, 1% к январю-сентябрю 2009 г.

В январе-сентябре 2010 г. населению республики оказано платных услуг на 114, 1 млрд. рублей, что в сопоставимой оценке выше соответствующего периода прошлого года на 2%. Высокий прирост физического объема реализации платных услуг наблюдался в туристских, медицинских и бытовых услугах.

Одним из основных показателей, характеризующих уровень жизни населения, являются денежные доходы населения. По имеющимся данным в III квартале 2010 г. реальные располагаемые денежные доходы населения (денежные доходы, скорректированные на индекс потребительских цен) увеличились на 7, 9% по сравнению со II кварталом текущего года и составили 18758, 6 рублей в среднем за месяц на душу населения.

Диаграмма 3. Денежные доходы в расчете на душу населения в среднем за месяц, рублей

Среднемесячная заработная плата, начисленная работникам предприятий по итогам III квартала 2010 г. в республике составила 15653, 5 рублей, снизилось по сравнению с предыдущим кварталом на 7, 7% или 1310, 7 рублей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.