Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильный ответ






Вопрос
Допускается или нет применять устройство защитного отключения, реагирующее на дифференциальный ток, в четырехпроводных трехфазных цепях (система TN-C)?

Правильный ответ
Не допускается применять УЗО, реагирующие на дифференциальный ток, в четырехпроводных трехфазных цепях (система ТN-С). В случае необходимости применения УЗО для защиты отдельных электроприемников, получающих питание от системы TN-C, защитный РЕ проводник электроприемника должен быть подключен к РЕN проводнику цепи, питающей электроприемник, до защитно-коммутационного аппарата.(п.1.7.80 ПУЭ).

Вопрос
Какие документы определяют периодичность ремонта электрооборудования у Потребителя?

Правильный ответ
Периодичность и продолжительность всех видов ремонта, а также продолжительность ежегодного простоя в ремонте для отдельных видов электрооборудования устанавливаются в соответствии с настоящими Правилами, действующими отраслевыми нормами и указаниями заводов-изготовителей. (1.6.5 ПТЭЭП)

Вопрос
Что необходимо выполнить при смене собственника энергоустановки?

Правильный ответ
В случае смены собственника энергоустановки, новый собственник обращается в Управление для получения акта-допуска в эксплуатацию своих энергоустановок с предоставлением полного комплекта документов. При отсутствии у нового владельца проекта энергоустановки предоставляется её исполнительная документация, согласованная в части учёта с энергоснабжающей организацией.(2.14 ПДЭ)

Вопрос
С какой периодичностью должны проводиться осмотры трасс кабелей напряжением 0, 4 кВ, проложенных в земле?

Правильный ответ
Осмотры КЛ напряжением до 35 кВ должны проводиться в следующие сроки: - трасс кабелей, проложенных в земле, – не реже 1 раза в 3 месяца; - трасс кабелей, проложенных на эстакадах, в туннелях, блоках, каналах, галереях и по стенам зданий, – не реже 1 раза в 6 месяцев; - кабельных колодцев – не реже 1 раза в 2 года; - подводных кабелей – по местным инструкциям в сроки, установленные ответственным за электрохозяйство Потребителя. (2.4.15 ПТЭЭП)

Вопрос
Какие электрозащитные средства могут применяться в электроустановках в сырую погоду?

Правильный ответ
Изолирующие электрозащитные средства рассчитаны на применение в закрытых электроустановках, а в открытых электроустановках – только в сухую погоду. В изморось и при осадках пользоваться ими не допускается.На открытом воздухе в сырую погоду могут применяться только средства защиты специальной конструкции, предназначенные для работы в таких условиях. Такие средства защиты изготавливаются, испытываются и используются в соответствии с техническими условиями и инструкциями (п.1.2.7 ИПИСЗ).

Вопрос
В каком месте электроустановки производится допуск бригады к работам по нарядам и распоряжениям?

Правильный ответ
Допуск к работе по нарядам и распоряжениям должен проводиться непосредственно на рабочем месте. (2.7.5 МПБЭЭ)

Вопрос
Кто может назначаться производителем работ, выполняемых по распоряжению в электроустановках до 1000 В?

Правильный ответ
Производитель работ, выполняемых по распоряжению, может иметь группу III при работе во всех электроустановках, кроме случаев, оговоренных в пп. 2.3.7, 2.3.13, 2.3.15, 4.2.5, 5.2.1 Межотраслевых Правил (п.2.1.7, МПБЭЭ).

Вопрос
Для каких показателей качества электроэнергии наиболее вероятным виновником их ухудшения является организация - потребитель?

Правильный ответ
Коэффициент искажения синусоидальности кривой напряжения (Табл. А1 ГОСТ 13109-97)

Вопрос
Что должно быть указано на приводах коммутационных аппаратов в распределительных устройствах?

Правильный ответ
На приводах коммутационных аппаратов должны быть четко указаны положения «включено», «отключено».(п.4.1.11 ПУЭ).

Вопрос
Кому разрешено устанавливать переносные заземления в электроустановках напряжением выше 1000 В?

Правильный ответ
В электроустановках напряжением выше 1000 В устанавливать переносные заземления жолжны два работника: один – имеющий группу IV (из числа оперативного персонала), другой - имеющий группу III; работник, имеющий группу III, может быть из числа ремонтного персонала, а при заземлении присоединений потребителей - из персонала потребителей. (п.3.5.8, МПБЭЭ).

Вопрос
Какие требования предъявляются для электросварочных установок, оборудование которых требует оперативного обслуживания на высоте 2 м и более?

Правильный ответ
Для электросварочных установок, оборудование которых требует оперативного обслуживания на высоте 2 м и более, должны быть выполнены рабочие площадки, огражденные перилами с постоянными лестницами (7.6.14 ПУЭ)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.