Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры использования






Лазерный уровень RT 3610-3 оборудован излучателем с тремя лучами: вверх, прямо, влево. Лазерный уровень позволяет выполнять работы, связанные с выравниванием полов и обустройством лаг и стяжек, установкой полок и корпусной мебели, проверкой прямоугольности створов окон и дверей, измерением высот и выносом в натуру. Примеры использования инструмента приведены на рис. 7.8–7.10.

 

 

Рис. 7.8. Измерение высот и превышений

 

 

 

Рис. 7.9. Установка по уровню

 

Рис. 7.10. Укладка плитки

 

 

Рис. 7.11. Проверка прямого угла

 

7.3.3. Указания по технике безопасности
и технические характеристики инструмента

При использовании инструмента необходимо выполнять следующие требования:

1. Храните прибор в защищенном от грязи и пыли месте. Вопреки тому, что RT-3610-3 пылезащищен, длительное воздействие вредной среды может испортить внутренние подвижные части прибора.

2. Храните в сухом месте. Вопреки тому, что RT-3610-3 влагозащищен, жидкости и вещества, содержащие минералы, могут послужить причиной замыкания в электронных частях прибора.

3. Не храните прибор при температурах выше 70 °С. Высокие температуры могут сократить период работоспособности элементов прибора, испортить элементы питания и оплавить пластиковые части оборудования.

4. He храните прибор при низких температурах (-20 °С). После нагрева прибора до нормальной температуры может образоваться конденсат, что приведет к выходу из строя прибор.

5. Во избежание поломок не пытайтесь самостоятельно вскрыть прибор или дополнительное оборудование. Прибор подлежит ремонту только высококвалифицированными специалистами в сервис-центре.

6. Не роняйте, не ударяйте, не трясите прибор.

7. Не используйте химические вещества для чистки прибора. Пользуйтесь мягкой салфеткой и слабым мыльным раствором.

8. Протирайте мягкой салфеткой стеклянные окошки прибора раствором спирта или средством для протирки стекол.

Технические характеристики инструмента приведены в табл. 7.2.

Таблица 7.2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.