Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика режимов






В Режиме 1 осуществляется контроль прочности бетона с использованием одной из девяти записанных в программном устройстве прибора, базовых градуировочных зависимостей, учитывающих вид бетона и крупного заполнителя:

– тяжелый бетон на граните;

– тяжелый бетон на известняке;

– тяжелый бетон на гравии;

– тяжелый бетон на граншлаке;

– мелкозернистый бетон;

– керамзитобетон;

– шлакопемзобетон;

– кирпич силикатный;

– кирпич керамический;

При включении питания прибор находится в режиме измерения. Установленная градуировочная зависимость высвечивается в верхней строке индикатора (рис. 3.3). На индикатор выводятся установки, применявшиеся при предыдущем включении прибора.

 

 

Рис. 3.3. Вид верхней строки индикатора

 

Для ввода иной градуировочной зависимости необходимо нажатием кнопки вызвать мигание верхней строки индикатора, кнопками , выбрать требуемую градуировочную зависимость (по виду контролируемого бетона и крупного заполнителя) и зафиксировать кнопкой , при этом мигание перемещается на режим твердения бетона НОРМ/ТВО.

Для указания режима твердения бетона нажатием кнопок , выбрать режим твердения бетона и зафиксировать кнопкой , при этом мигание перемещается на возраст контролируемого бетона.

Выбор возраста бетона производится нажатием кнопок , .
Необходимо выбрать предполагаемый возраст контролируемого бетона
– 7, 28, 100 суток для бетона нормального твердения, или 1, 28, 100 суток для бетона, подвергнутого термической обработке, и зафиксировать
кнопкой .

Выбор направления удара осуществляется нажатием кнопки .

Коэффициент Кс вычисляется в соответствии с Приложением 9 ГОСТ 22690. Для ввода значения Кс необходимо кнопкой вызвать мигание параметра, кнопками , установить его значе­ние и зафиксировать кнопкой .

В приборе также предусмотрена возможность «маркировки» из­мерений типом контролируемого изделия из ряда:

– балка; – наружная стена; – ферма;
– колонна; – внутренняя стена; – полы;
– фундаментный блок; – плита; – свая.
– стяжка; – ригель;  

Вывод типа изделия на индикатор производится кнопкой одновременно с выбором градуировочной зависимости (вида бетона и заполнителя) при мигающем поле верхней строки индикатора. Просмотр типов изделий производится кнопками , , фиксация – кнопкой .

Возврат в основное меню производится нажатием кнопки .

В Режиме 2 осуществляется контроль прочности бетона с использованием одной из 20 индивидуальных градуировочных зависимостей, установленных пользователем.

Для перевода прибора в Режим 2 необходимо нажатием кнопки перевести прибор в основное меню к экрану «Выбор режима», кнопками , переместить мигающее поле на пункт «Индивид.» и нажать кнопку .

Для выбора номера зависимости (< 01 >...< 20 >) нажатием кнопки вызвать мигание поля <...>, кнопками , установить требуемый номер зависимости и зафиксировать кнопкой . Возврат в основное меню к экрану «Выбор режима» производится кнопкой .

В Режиме 3 осуществляется просмотр содержимого архива результатов измерений.

Для перевода прибора в Режим 3 необходимо нажатием кнопки перевести прибор к экрану «Выбор режима», кнопками , переместить мигающее поле на пункт «Архив» и нажать кнопку . Затем, по миганию, кнопками , и выбрать группу архива «Базовые» или «Индивид.».

Просмотр содержимого архива производится кнопками , , расширение экрана – кнопкой .

Возврат в основное меню к экрану «Выбор режима» производится кнопкой .

В Режиме 4 производится передача результатов измерений из архива в ПК для дальнейшей обработки. Для перевода прибора в Режим 4 необходимо установить мигающее поле на пункт «ПК».

Возврат в основное меню к экрану «Выбор режима» производится кнопкой .

В Режиме 5 «Настройки» производится ввод следующих установок:

– установка календаря и часов реального времени (символ );

– установка и отключение подсветки индикатора (символ );

– установка коэффициента вариации и активации режима расчета класса бетона В;

– установка режима архивирования;

– установка характеристик индивидуальных градуировочных зависимостей.

Для перевода прибора в режим «Настройки» необходимо нажатием кнопки перевести прибор к экрану «Выбор режима», кнопками , переместить мигающее поле на пункт кнопку «Настройки» и нажать кнопку . Для выбора установок в «Настройки» необходимо кнопками , перемещать мигающее в Режиме 5 поле на требуемый пункт и нажатием кнопки зафиксировать выбор.

Возврат прибора к экранам «Настройки» и «Выбор режима» производится нажатием кнопки .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.