Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики. источник излучения лазерный диод






Лазерный излучатель:

источник излучения лазерный диод

длина волны 635 нм

мощность > 0.99 мВ (лазер 2 (II) класса)

диаметр лазерного луча

(на выходном отверстии) зенитный: 7 мм; надирный: 2 мм

Диапазон измерений зенитный: 100 м; надирный: 5 м

Предел допускаемой погрешности

задания вертикального направления,

не более зенитный: ± 5"; надирный: ± 1'

Диапазон работы компенсатора ± 10'

 

Цена деления установочного
круглого уровня 10'/2 мм

Водонепроницаемость IPX4

Диапазон рабочих температур от -10º до 50 º С

Диапазон температуры хранения от -20º до 60 º С

 

2.1.9. Определение предела допускаемой погрешности задания
вертикального направления вверх (зенит)

Погрешность задания вертикального направления вверх (зенит) определяется путем измерения линейкой на мишени (удаленной от прибора LV1 на расстояние 10–20 м) смещения лазерного луча, задающего вертикальное направление вверх (зенит), после поворота прибора LV1 на 180°, установленного на штативе и вычисляется по выражению:

 

 

где i – погрешность задания вертикального направления вверх, "; Aj – смещение лазерного луча, задающего вертикальное направление вверх, после поворота прибора LV1 на 180° при j измерении, мм; п – число измерений (п > 10); S – расстояние между прибором LV1 и мишенью, мм.

Следует выполнить определение погрешности задания вертикального направления вверх (зенит) при установке прибора LV1 по уровню и при наклоне вперед, назад, вправо и влево на угол 10'. За окончательный результат принять наибольшее значение погрешности.

Погрешность задания вертикального направления вверх (зенит) не должна превышать ± 5", что соответствует ±0, 25 мм/10 м.

 

2.1.10. Определение предела допускаемой погрешности
задания вертикального направления вниз (надир)

Погрешность задания вертикального направления вниз (надир) определяется путем измерения линейкой на мишени (удаленной от прибора LV1 на расстояние 4–5 м) смещения лазерного луча, задающего вертикальное направление вниз (надир), после поворота прибора LV1 на 180°, установленного на штативе и вычисляется по выражению:

 

где i – погрешность задания вертикального направления вниз, "; Bj – смещение лазерного луча, задающего вертикальное направление вниз, после поворота прибора LV1 на 180° при j измерении, мм; п – число измерений (п > 10); S – расстояние между прибором LV1 и мишенью, мм.

Следует выполнить определение погрешности задания вертикального направления вниз (надир) при установке прибора LV1 по уровню и при наклоне вперед, назад, вправо и влево на угол 10'. За окончательный результат принять наибольшее значение погрешности.

Погрешность задания вертикального направления вниз (надир) не должна превышать ± 1', что соответствует ± 0, 3 мм/м.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.