Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть. Формирование целостности и расширение сознания






Чтобы воспринять структуру сознания, используем для аналогии образ дома, где жилой этаж – это наше сознание, то есть те знания, которые мы используем в повседневности и понятные по смыслу. Здесь много уже устаревшей информации, бесполезной, которой перегружены наши информационные решетки, память, сознание, разум. Поэтому целесообразна чистка и перевод на новый уровень.

Подсознание ассоциируем с подвалом дома. Там хранится очень древняя информация, которая нам в обыденной жизни не нужна. Это спрятанные состояния той жизни, которую мы сейчас проживаем и которые по разным причинам не хотим в себе видеть, очень глубоко спрятанные состояния и неприятные качества личности, которые в психологии называются «тенями». С помощью Божественных сил нужно будет открыть все закутки, вытряхнуть все старое, пыльное, замшелое, страшное и нелицеприятное, особое внимание обратив на замаскированные тайники с глубоко запрятанными качествами-«тенями».

Сверхсознание соотносим с чердаком дома, где лежали не доступные ранее сокровища, таланты, дарования, способности. Это замечательные идеи, эмоциональные взлеты, возносящие нас к вершинам радостного творения. Наша задача -- сделать доступными все состояния и знания в сознании, оставив в его решетках только полезные для Новой цивилизации, которые переведены на более высокие вибрационные уровни. Конечная цель методики с образом дома – когда нет ни полов, отделяющих сознание от подсознания, нет чердака, нет крыши, нет стен у дома – вы расширяетесь своим сознанием в бесконечность, обретая целостное расширенное сознание, свободное от всего устаревшего, открытое новому…

Итак, медитация по описанной выше схеме…

Вы полностью расслаблены, с вами Божественная семья, которая поможет провести практику с максимальным результатом. Она поможет разобраться с хранящейся в памяти сознания информацией, убрать ненужное и перевести полезное на новый вибрационный уровень…

Образ дома… вы видите себя в центре жилого этажа… много комнат, кладовок, возможно, есть библиотека или кабинет… оборудование бытовых зон… Осмотритесь, пройдитесь по комнатам, раскройте шкафы, ящики, тумбочки… попросите помочь вам освободиться от ненужных вещей… процесс идет… становится больше света, открывается простор для творчества…

Вы видите, как распахнулись окна, тают двери, отделяющие помещения, стены растворяются, все приобретает вид просторного светлого пространства, и здесь сосредоточены сокровища необходимых знаний, бриллианты информационных ценностей … осмотритесь – вот уже растаяли стены дома, и вы видите расширенное до бесконечности пространство…

Теперь вам предстоит освободить подвал… вы спускаетесь туда, приглашая на помощь Ангелов Света, множество Божественных сил… тут так много закутков, слежавшейся пыли, истлевшие от времени ненужные вещи… Вихри света распахивают все закутки, высвечивают углы и растворяют все ненужное, устаревшее… Темпы преображения нарастают… вы видите уже практически чистое свободное пространство, в котором остались совсем немногие ценности в виде знаний, сияющих светом новых энергий… вы видите, что исчез потолок, помещение слилось с жилым сектором, это единое чистое бесконечное пространство…

Затем вы поднимаетесь на чердак, распахиваете хранилища сокровищ, которые раньше были вам не доступны… понимаете, что нет для вас ограничений ни в чем, все в ваших руках… растворяется крыша, пространства чердака – Сверхсознание -- сливается с пространствами дома- сознания, это единое свободное расширенное пространство… Кто-то ощутит полет в энергетических потоках… приходит ощущение свободы… радости… ведь нет больше сдерживающих пут, нет прежнего балласта, не дававшего вам взмыть в экстазе творческого вдохновения и сотворения...

Летите в Новый мир!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.