Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 13. Расчет рамы на устойчивость. 1. Для выполнения расчета рамы на устойчивость от первого загружения, вызовите ДО с помощью меню Усилия® Устойчивость® Рассчитать(кнопка наПИ).






1 Расчет устойчивости

1. Для выполнения расчета рамы на устойчивость от первого загружения, вызовите ДО с помощью меню Усилия ® Устойчивость ® Рассчитать (кнопка наПИ).

2. В ДО Параметры расчетного процессора (рис. 24) в поле Загружения снимите флажок Все загружения (остальные параметры принимаются по умолчанию).

3. Щелкните по кнопке .

Рисунок 24 - Диалоговое окно Параметры расчетного процессора

2 Создание таблицы коэффициентов запаса устойчивости

1. Для вывода на экран таблицы со значениями коэффициентов запаса устойчивости, выполните пункт меню Окно ® Стандартные таблицы.

2. В ДО Стандартные таблицы выделите строку Коэффициенты запаса устойчивости.

3. Щелкните по кнопке Применить.

3 Анализ результатов расчета рамы на устойчивость

1. Переключитесь на визуализацию результатов расчета по усилиям Выбор ® Выбор загружения (кнопка на ПИ).

2. Для переключения в режим результатов статического расчета, выполните пункт меню Схема ® Форма перемещений (кнопка на ПИ).

3. Для переключения номера загружения, на ПИ Загружения

4. смените номер загружения на 1 и щелкните по кнопке Применить.

5. Выведите на экран форму потери устойчивости с помощью меню Схема ® Форма потери устойчивости (кнопка на ПИ).

6. Чтобы вывести на экран коэффициенты свободных длин, выполните пункт меню Усилия ® Устойчивость ® Коэффициенты по Ly (кнопки , а затем на ПИ).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.