Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слоган → информационный блок → справочные сведения






слоган → информационный блок → справочные сведения → эхо-фраза.

Слоган (девиз, лозунг, зачин) – краткая, броская, легко запоминающаяся фраза, выражающая в концентрированном виде суть рекламного сообщения с целью возбуждения интереса и идентификации товара, организации-производителя или организации-посредника. Это средство привлечения внимания и интереса целевой аудитории. Основные требования к слогану: 1) соответствие общей рекламной теме; 2) краткость; 3) отсутствие труднопроизносимых слов и словосочетаний; 4) обещание выгод для целевых аудиторий; 5) учет особенностей мотивации потребителей; 6) призывной, но не агрессивный характер.

Вступительная часть «расшифровывает» слоган. Это или вступительная фраза (теле- или радиореклама), или заголовок (в текстовой рекламе). Она 1) должна быть максимально короткой; 2) содержать мотивы личной выгоды потребителя, новизны товара, его уникальности и необычности. Именно во вступительной части содержится суть и основные аргументы обращения.

Информационный блок, или основной текст, 1) должен углубить интерес целевой аудитории к рекламируемому товару, 2) обеспечить коммуникацию с потенциальным покупателем посредством подробной и достоверной информации об объекте рекламирования, его характеристиках и отличительных особенностях. Цель информационного блока – сформировать у потребителей желание совершить покупку. Эффективность информационного блока повышает прием амплификации. Он состоит том, что в начале информационного блока другими словами повторяется мысль, вынесенная во вступительную часть. Усиливают эффективность информационного блока использование джинглов (музыка позволяет рекламодателю повторять некоторую фразу или название товара, не утомляя аудиторию) и ключевого изображения (образа, вокруг которого строиться рекламное обращение.

Справочные сведения – четкие данные о рекламодателе: фирменное название, товарный знак, адрес, контактные телефоны и другие каналы связи, время работы, ссылки на документы, свидетельства, лицензии, сертификаты и т.п.

Эхо-фраза (кода) – завершение рекламного обращения, которая дословно или по смыслу повторяет основную идею рекламы/ Для лучшей запоминаемости эхо-фразы ее часто создают с использованием рифмы, ритма и повторяющихся звуков. Варианты эхо-фразы: 1) название торговой марки; 2) название торговой марки и слоган; 3) название торговой марки и выражений, специальной разработанных для данного рекламного обращения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.