Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрегатно-поточная технология.






Используя данную технологию изготавливают изделия средних и небольших размеров: подкрановые балки, колонны, плиты перекрытия, покрытия. Сущность технологии заключается в последовательном перемещении формы по рабочим постам на которых выполняются соответствующие операции.

 
 
Существует несколько методов компоновки цехов агрегатно-поточной технологии. Наиболее распространенной является компоновка с торцевым расположением арматурного цеха относительного формовочного с боковой подачей бетонной смеси.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1 – бетонно-смесительный цех, из которого по эстакаде 14 с помощью тележек 15 подается бетонная смесь в каждый из распределительных бункеров 2 соответствующего пролета. Бетоноукладчик 4, перемещаясь по рельсам 3, подъезжает под бункер, оборудованный вибратором и перегружает бетонную смесь в свой бункер. В это время на посту зарядки арматуры 7 заканчивается установка арматурных изделий в форму. металлическая форма с помощью крана 11 перемещается на виброплощадку 5. Управление виброплощадкой производится с поста 6. Бетоноукладчик 4 перемещаясь, наезжает на установленную форму и производит порционную выгрузку бетонной смеси, которая на виброплощадке уплотняется.

После заполнения формы поверхности затираются и форма переставляется краном на пост выстойки перед камерой или в камеру 13, где изделие выдерживается.

После начала схватывания камеры закрываются и включается паропрогрев. после окончания процесса изделие поступает на пост распалубки 8, где изделие снимается краном 12 и поступает на пост доводки 9 а затем – на склад по рельсовому пути 10.

Распалубочная форма зачищается, смазывается, собирается и с помощью крана 11 поступает на пост зарядки арматуры 7. Цикл повторяется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.