Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Токоприёмники, крышевое оборудование – 307 случаев






Основной причиной неисправности токоприёмников служит разрушение из-за неисправности элементов контактной сети, ошибочных действий локомотивной бригады. Но выявляются случаи неисправности троса подъемного механизма в месте изгиба в районе опоры на направляющий шкив токоприемника ТА-160-3200, причиной послужила усталость металла под действием знакопеременной нагрузки при подъеме и опускании токоприемника в процессе эксплуатации электровоза.

Разрыв троса токоприемника ТА-160-3200 электровозов 2ЭС6:

 

На рисунке показан разрыв троса подъемного механизма в месте изгиба в районе опоры на направляющий шкив токоприемника ТА-160-3200, причиной послужила усталость металла под действием знакопеременной нагрузки при подъеме и опускании токоприемника в процессе эксплуатации электровоза.

Излом вилки синхронной тяги в соединении с верхним узлом токоприемника ТА-160-3200 электровозов 2ЭС6

 

На рисунке показан излом вилки соединяющей синхронную тягу верхней рамы с тягой верхнего узла по причине заклинивания на оси и значительного повышения нагрузки электровоза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.