Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия, в рамках проекта «Воскресный полдень», посвященного 65-летию Городского Дома культуры.






В 2015 году Городской Дом культуры отметил свое 65- летие яркой и необычной праздничной юбилейной программой «Годы в Дуэте с Культурой». Среди официальных поздравлений и выступлений гостей и артистов художественной самодеятельности Городского Дома культуры, очень ярко выступили заведующие филиалов ГДК, исполнив зажигательное попурри. Кульминацией праздника стала песня, которую исполнила сама директор ГДК Елена Бурова, пришедшая всего год назад, но много успевшая сделать для Городского Дома культуры.

Именно её идеей стала разработка проекта «Воскресный полдень», посвященная празднованию юбилея ГДК и реализованная с целью улучшения качества организации досуга населения южной части города. В ходе проекта каждое воскресенье ноября 2015 года в Городском Доме культуры в 12-00 часов проходили запоминающиеся мероприятия.

Мероприятия в рамках проекта «Воскресный полдень».

Дата Название мероприятия Форма проведения Место проведения Количество участников
1. 08.11. «Взвейтесь кострами!» Праздничная развлекательная программа ко Дню комсомола ГДК  
2. 15.11. «Три минуты славы» Фестиваль творчества ГДК  
3. 22.11. «Звездный шансон» Концертная программа ГДК  
4. 29.11. «Для милых мам» Концертная программа ГДК  

 

В рамках проекта «Воскресный полдень» прошло 4 мероприятия, их посетило 420 участников.

Хочется отметить, что проект «Воскресный полдень» ознаменовала разработка нового фестиваля творчества «Три минуты славы», не проводившегося в ГДК ранее.

Это фестиваль разработан для всех людей, желающих самовыразиться и продемонстрировать на сцене свои таланты. Номера участников были представлены в номинациях " актерское мастерство", " хореография", " эстрадный вокал", " академический вокал", " фольклор", " исполнительское мастерство". Из 23 участников было 5 коллективов художественной самодеятельности.

 

 

10. Мероприятия в рамках проекта «Доступная среда»

Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья является не только острой проблемой для общества, но и приоритетным направлением государственной социальной политики. Доступная среда повышает уровень жизни инвалидов, создаёт условия, при которых они имеют равный со всеми доступ к социальным объектам и услугам, в том числе услугам культурно - досуговых учреждений. Это и есть главная цель реализации мероприятий в рамках проекта «Доступная среда» в Городском Доме культуры.

В 2015 году в рамках данного проекта всего прошло 62 мероприятия, общее количество посещений: 2595, мероприятий для детей прошло 8, их посетило 671 участников.

Одна из основных причин высокой посещаемости и большого количества мероприятий в рамках проекта «Доступная среда» в том, что в Городском Доме культуры работают 2 специалиста с группами инвалидности, но нельзя сказать, что это люди с ограниченными возможностями, так как всю свою деятельность они направляют на поддержку людей, оказавшихся в трудной ситуации, и добиваются безусловного успеха в организации и проведении мероприятий. Речь идет о Тимуре Хасаншине, руководителе ВИА «Тимур и КО» и Татьяна Серебрякова, руководитель вокального ансамбля «Подруги и песня». Они являются вдохновителями мероприятий, проведенных для инвалидов.

В Городском Доме культуры прошло два городских этапа областного фестиваля «Искорки надежды».

2 мая в 14.00 в Городском доме культуры состоялся " Фестиваль безграничных возможностей" людей с ограниченными возможностями " Военная хроника", посвящённый 70-летию со Дня Победы над фашистскими захватчиками.

«Голубая планета добра», так назывался фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся 28 марта в Городском доме культуры.
Маленький принц со своим верным другом Лисом рассказали детям о житейских мудростях, посмотрели выставку декоративно-прикладного творчества. Вместе со зрителями, а их был полный зал, они дружно аплодировали каждому новому номеру.
В завершении праздника компетентное жюри подвели итоги и объявили победителей конкурса по номинациям: хореография, вокал, разговорный жанр, музыкально-инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество. Все участники конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.