Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций

Кафедра русской литературы

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в III Республиканской научно-практической конференции «Молодежный культурно-просветительский проект – 2016», посвященной 185-летию со дня рождения Мифтахетдина Акмуллы. Конференция состоится 11 мая 2016 года на базе ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы» в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций (г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, учебный корпус 3).

К участию в конференции приглашаются студенты и учащиеся общеобразовательных школ, ссузов, вузов. Основными целями конференции являются поддержка и развитие молодежных инициатив, связанных с популяризацией и сохранением наследия классической культуры, эстетическое воспитание, поддержка и развитие творческого потенциала учащейся молодежи. Участие в конференции предполагает защиту культурно-просветительского проекта, который может быть направлен на реализацию как в рамках образовательных учреждений разных ступеней, так и в социальной сфере. Формой проекта может стать разработка концепции кабинета литературы, проведения научно-практических конференций, олимпиад, конкурсов, издания газеты, создания сайта, проведения цикла просветительских мероприятий, организации кружка и т.д.

 

Основные направления работы конференции:

· Социально ориентированные проекты, направленные на популяризацию наследия классической мировой литературы, русского языка, адресованные разным группам населения;

· Развитие молодежного творчества;

· Литературный процесс в Республике Башкортостан: прошлое и современность;

· Сохранение и популяризация литературного наследия посредством СМИ, включая Интернет, периодическую печать и телевидение регионального, ведомственного и школьного уровней;

· Инновационные технологии и филологическое образование.

Форма участия: очная. Участие в конференции бесплатное, проезд и проживание за счет командируемой стороны.

 

По итогам конференции планируется выдача сертификатов участникам, благодарственных писем научным руководителям. Лучшие работы будут отмечены дипломами.

Для участия в работе конференции необходимо до 15 апреля 2016 года направить по электронной почте на e-mail shanina@agnytom.ru следующие материалы:

- заявку на участие (Приложение 1);

- аннотацию проекта (Приложение 2)

Координатор конференции: Шанина Юлия Александровна, доцент кафедры русской литературы БГПУ им. Акмуллы.

Контактный телефон: 8(903) 3565193

E-mail: shanina@agnytom.ru

 

Приложение 1

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Виды подзаконных актов в Российской Федерации




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.