Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как можно осуществлять Связь – религаре - с Высшими Иерархами Света?






Молитва – это единственный способ обращения к Высшим Иерархам Света. Но молитва не тупого преклонения, а молитва творчества. Она может быть свободным обращением к Высшему Иерарху или Миру Горнему вообще, если человек пока не знает своего Учителя-Иерарха. Далее, по этой его просьбе к нему подойдет именно тот Иерарх, который наиболее близок человеку по сознанию. Движение к Свету в Иерархии можно осуществлять и при помощи других менее известных Учителей-Иерархов, выбирающих себе учеников по признакам влечения и намерения, которое люди часто не могут выразить своими словами. Итак, молитва, обращение к Горнему миру, сердечное устремление и понимание невозможности своего самостоятельного пути без сведущего проводника в мире Света помогает каждому человеку обрести опору и надежную поддержку на каждом этапе своего восхождения.

 

Ожидается ли воплощение на физический план Иерархов: Христа, Будды, Кришны, Баха-Улла? И кто из Них уже пришел?

 

Приход на землю Высших Иерархов имеет тайное значение. Они обычно не рекламируют свой приход для того, чтобы по-настоящему, целесообразно выполнить свою задачу и уйти, оставив за собой продукт своего труда и нескольких последователей. Весь арсенал Иерарха состоит в том, чтобы действовать не на физическом плане, а изнутри него в мире причин. Закладывание Причинно-следственных событий не требует участия в этом большого количества зрителей и последователей. Тихая и скромная работа ведется в местах отдаленных от толп, от внимания поклонников и искаженного фанатизмом человеческого сознания.

В настоящее время на земле в полной безвестности трудятся десятки Иерархов Света, каждый из которых совершает тот подвиг, который делает планету более приспособленной к новой эпохе Огня. Выход кого-либо из них для всеобщего обозрения может быть осуществлен только для реальной пользы Делу. Если есть необходимость в настоящее время возвестить новую эпоху, значит, появляется писатель, который во всех своих писаниях говорит об этом. Если есть необходимость построить новую государственность, то для этого являет себя Личность, которая знает абсолютно все подробности новой государственности и способна реализовать все, начинания от начала и до полного совершенства всех необходимых связей.

Таким образом, увидеть нового Христа или Будду не представляется возможным, потому что даже если они и пришли бы, то люди не узнают их. Ведь тела, в которые они воплощаются, и народы, среди которых живут, не могут быть чем-то особенным. Судить об Иерархах и их присутствии можно по их Делам и результатам, которые эти дела имеют в жизни людей. Слава, власть и богатство - это только для удобства ходьбы, как удобная хорошая обувь. Если такая «обувь» понадобится кому-нибудь из Иерархов, то ОН употребит ее в точности по назначению, но не ради нее самой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.