Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обе стопы сохраняют контакт с опорой и в исходном положении и во время исполнения. Как если бы их приклеили.






Принцип Суперкомпенсации

четкое соблюдение графика полного восстановления, адаптации и накопления биоэнергегического и биохимического потенциала клетки (мышцы). Избежание деструктивного результата по причине «лишней» нагрузки, вследствие которой организм исчерпывает мышечные и внутренние резервы, что приводит к разрушению всех систем организма в

цепочке связей: мышцы – сухожилия – суставы – внутренние органы. Избежание «пропусков» – одна пропущенная тренировка сводит на нет результаты двух предыдущих.

 

I. Подъем на носок

Исходное Положение: Стоя на краю бруска, скамейки, ступеньки, на любом возвышении с ровным краем. Опора на плюсну (смотри рисунок). Пятки – висят, не касаются пола. Стопы параллельны (на расстоянии 15-20 см). Спина прямая. Руками держаться за любые

устойчивые объекты, для обеспечения равновесия. Держитесь руками уверенно и надежно, чтобы не превращаться в эквилибриста. Удерживайте главную задачу — проработать икроножную мышцу.

Обе стопы сохраняют контакт с опорой и в исходном положении и во время исполнения. Как если бы их приклеили.

Исполнение: Перенести вес полностью на одну ногу. Подняться этой ногой ≪ на носок≫ (максимально вверх) и опуститься (максимально вниз). Другая нога не участвует в подъеме, свободна, при этом сохраняет контакт с опорой в течение всего исполнения. Сделать максимум сколько можете, но не больше 12 повторений.

Потом перенести вес на другую ногу и сделать столько же повторений сколько получилось на первой ноге. Начинайте упражнение с более слабой ноги. Определите более слабую ногу опытным путём. Проверяйте параллельность стоп в течение всего времени исполнения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.