Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье несовершеннолетнего воспитанника






Общие положения

1.1. Настоящие Правила внутреннего распорядка несовершеннолетних воспитанников (далее Правила), разработаны на основании Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ " Об образовании в Российской Федерации" и определяют внутренний распорядок несовершеннолетних воспитанников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 27 «Росинка» комбинированного вида, (далее Организация), режим образовательного процесса и защиту прав несовершеннолетних воспитанников.

1.2. Соблюдение правил внутреннего распорядка обеспечивает эффективное взаимодействие участников образовательного процесса, а также комфортное пребывание детей в дошкольном образовательном учреждении.

1.3. Настоящие Правила определяют основы статуса несовершеннолетних воспитанников ДОУ, их права как участников образовательного процесса, устанавливают режим образовательного процесса, распорядок дня несовершеннолетних воспитанников ДОУ.

1.4. Введение настоящих Правил имеет целью способствовать совершенствованию качества, результативности организации образовательного процесса в ДОУ.

1.5. Настоящие Правила находятся в каждой возрастной группе Организации и размещаются на информационных стендах. Родители (законные представители) несовершеннолетних воспитанников ДОУ должны быть ознакомлены с настоящими Правилами.

1.6. Настоящие Правила утверждаются заведующим ДОУ, принимается педагогическим советом на неопределенный срок.

1.7. Настоящие Правила являются локальным нормативным актом, регламентирующим деятельность Организации.

 

Режим работы организации

2.1. Режим работы Организации и длительность пребывания в нем детей определяется Уставом.

2.2. ДОУ работает с 7.00 ч. до 19.00 часов.

2.2. Группы функционируют в режиме 5 дневной рабочей недели (с понедельника по пятницу, выходные: суббота, воскресение и праздничные дни), группа кратковременного пребывания с 11.00 до 14.00.

2.3. ДОУ имеет право объединять группы в случае необходимости в летний период (в связи с низкой наполняемостью групп, отпускам родителей (законных представителей)).

 

Здоровье несовершеннолетнего воспитанника

3.1. Во время утреннего приема не принимаются несовершеннолетние воспитанники с явными признаками заболевания: сыпь, сильный кашель, насморк, температура.

3.2. Если в течение дня у ребенка появляются первые признаки заболевания (повышение температуры, сыпь, рвота, диарея), родители (законные представители) будут об этом извещены и должны как можно быстрее забрать ребенка из медицинского изолятора ДОУ.

3.3. Администрация ДОУ оставляет за собой право принимать решение о переводе несовершеннолетнего воспитанника в изолятор ДОУ в связи с появлением внешних признаков заболевания. Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель и старшая медицинская сестра.

3.4. Если у несовершеннолетнего воспитанника есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родитель (законный представитель) должен поставить в известность воспитателя, предъявить в данном случае справку или иное медицинское заключение.

3.5. В ДОУ запрещено давать несовершеннолетним воспитанникам какие-либо лекарства родителем (законным представителем), воспитателями групп или самостоятельно принимать несовершеннолетним воспитанникам лекарственные средства.

3.6. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие качественной и правильной организации воспитательно-образовательного процесса!

3.7. Медицинский работник ДОУ осуществляет контроль приема несовершеннолетних воспитанников. Выявленные больные несовершеннолетние воспитанники или несовершеннолетние воспитанники с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых (временно размещают в изоляторе) до прихода родителей (законных представителей) или направляют в лечебное учреждение.

3.8. Родители (законные представители) обязаны приводить несовершеннолетнего воспитанника в ДОУ здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях, произошедших в состоянии здоровья несовершеннолетнего воспитанника дома.

. О возможном отсутствии несовершеннолетнего воспитанника необходимо предупреждать воспитателя группы.

3.9. О невозможности прихода несовершеннолетних воспитанников по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ. Несовершеннолетних воспитанников, не посещающих детский сад более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней), должен иметь справку от врача с данными о состоянии здоровья ребенка с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

3.11. В случае длительного отсутствия несовершеннолетнего воспитанника в ДОУ по каким-либо обстоятельствам необходимо написать заявление на имя заведующего ДОУ о сохранении места за ребенком с указанием периода отсутствия несовершеннолетнего воспитанника и причины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.