Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выброс уловленного поддона






При выключении стабилизатора выброс поддона производится аналогично выбросу при заряжании с автономным включением приводов АЗ.

При включенном стабилизаторе сначала устанавливается переключатель ПЗ‑ В1 в положение РУЧ. РАЗГР. При этом пушка идет в зону от минус 1, 5° до плюс 1, 5° от угла заряжания и устанавливается там на гидростопор. Затем переключатель ПЗ‑ В4 устанавливается в положение ВЫБРОС. При этом срабатывает реле Р3, которое своими контактами включает реле в блоке управления К1, и пушка идет дальше к углу заряжания и стопорится там электромеханическим стопором. Далее происходит подъем рамки, открывание люка, бросок поддона - как в обычном цикле заряжания. При отжатии переключателя П3‑ В4 в положение ИСХОД рамка опускается, пушка снимается с электромеханического стопора.

При переводе переключателя П3‑ В1 в положение АВТ. пушка снимается с гидростопора и возвращается в согласованное с линией визирования положение.

 

 

6.5 Блокировки автоматического режима работы стабилизатора вооружения,
автомата заряжания и цепей стрельбы

Работа стабилизатора вооружения, автоматическое заряжание пушки и стрельба из пушки возможны при установке переключателей ПУ‑ В2 и ПЗ‑ В1 пульта управления и пульта загрузки в положение АВТ. При включении одного из этих переключателей на соответствующем пульте в положение РУЧ. или РУЧ. РАЗГР. начинает светиться зеленая сигнальная лампа, стабилизация и наведение башни отключаются, и пушка стопорится на корпус танка. Пушка приводится в зону от минус 1, 5° до плюс 1, 5° (примерно) от угла автоматического заряжания и ставится на гидростопор; отключаются цепи спуска.

Включение блокировок обеспечивается срабатыванием реле Р2 по цепи: + БС, обмотка Р2, контакты переключателей ПУ‑ В2 и ПЗ‑ В1, – БС. Реле Р2, срабатывая, отключает цепи электроспуска пушки и пулемета. Включается реле Р29 по цепи: + БС, контакты Р2, обмотка Р29, – БС.

В блоке управления стабилизатора вооружения срабатывает реле К1‑ БР1‑ Р4 по цепи: + БС, обмотка реле К1‑ БР1‑ Р4, замкнутые контакты реле Р29, – БС. Начинается приведение пушки. Когда пушка входит в зону около 1, 5° от угла заряжания, срабатывает реле К1‑ БР1‑ Р5 по цепи: + БС, контакты К1‑ БР1‑ Р4, обмотка К1‑ БР1‑ Р5, диод Д1, ПП–КУ2, – БС, и пушка устанавливается на гидростопор. Своими контактами реле К1‑ БР1‑ Р5 самоблокируется. Контакты реле Р2 размыкают цепи обмоток МПБ‑ Р1 и МПБ‑ Р3, электромагнит МПБ‑ ЭМ1 выключается и башня стопорится. Нормально разомкнутые контакты реле Р2 шунтируют контакты реле МПБ‑ Р2 в цепи обмотки реле К2‑ Р2 (распределительной коробке К2 стабилизатора вооружения) и приводной двигатель выключается.

Для исключения поломки механизмов АЗ при включении режима загрузки снарядов пушка приводится к углу заряжания и устанавливается на гидростопор с помощью контактов реле Р29 в цепи К1‑ БР1‑ Р4, при этом срабатывание реле Р29 происходит по цепи: + БС, переключатель ПУ‑ В1.1 в положении ЗАГР, обмотка реле Р29, – БС.

Для исключения поломки механизмов качающейся частью пушки в неисходном положении рамки МУП и захвата МПК предусмотрено гидростопорение пушки. При нахождении рамки МУП в неисходном положении не включается реле Р4, и пушка устанавливается на гидростопор (без приведения к углу заряжания) с помощью контактов Р4, отключающих питание с реле К1‑ БР1‑ Р2.

Цепи электроспусков при выключенном нагнетателе блокируются контактами реле ЩЛ‑ Р, которые при необходимости могут быть шунтированы контактами выключателя ЩЛ‑ В2.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.