Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая часть. Упражнение 1. Читая руководство пользователя, ознакомиться с применением, характеристиками и порядком работы прибора в автоматическом и ручном режимах.






Упражнение 1. Читая руководство пользователя, ознакомиться с применением, характеристиками и порядком работы прибора в автоматическом и ручном режимах.

Упражнение 2. Занести в память прибора «дружественный» диапазон частот.

Для этого выключите ПК, который будет обследоваться, и на OSCOR OSC-5000E нажатием кнопки F3 (Рис.2) в главном меню автоматического режима начните загрузку базы данных дружественных сигналов. В этом режиме OSCOR сначала обновляет спектр дружественных сигналов, а затем начинает сохранение дружественных частот.

Примечание: При работе в нормальном автоматическом режиме ( Рис.3 ) (например, при поиске " жучков"), сигналы, помеченные как дружественные, игнорируются, если только уровень мощности их сигнала не вырастет более чем на 5%.

Рис.2. Стартовое меню автоматического режима

Рис.3. Автоматический режим загрузки дружественных сигналов (Выполнено два цикла)

При работе в режиме сохранения дружественного спектра (Load Friendly) на экране приблизительно посередине между графиками отображается надпись LOADING FRIENDLY.

Внимание: Процесс загрузки дружественных сигналов никогда не выполняется в месте проведения проверки во избежание случайной загрузки сигнала " жучка" в качестве дружественного.

Упражнение 3. Расположите OSCOR OSC-5000E относительно исследуемого ПК, согласно приведенной схеме (Рис.4)

Рис.4. Расположение OSCOR OSC-5000E относительно ПК

Упражнение 4. Включите ПК, излучение которого будет исследоваться, запустите на компьютере тест-программу для монитора и переведите устройство OSCOR OSC-5000E в режим автоматического поиска Рис.5.

Нажатие кнопки F4 в главном меню автоматического режима приводит к запуску автоматического режима. См. рисунок " Меню запуска автоматического режима". В данном режиме OSCOR оценивает каждый обнаруженный " недружественный" сигнал для корреляции.

Рис.5. Автоматический режим загрузки в режиме пассивной корреляции (Выполнено два цикла)

При работе в автоматическом режиме на экране приблизительно посередине между графиками отображается тип корреляции и настройка уровня шумоподавителя. По окончанию этого этапа в памяти прибора будет диапазон частот в котором может быть найдено ПЭМИ.

Упражнение 5. Проверка обнаруженных частот в ручном режиме.

Перепишите частоты, которые отмечены в памяти устройства, как опасные и путем ввода данных по этим частотам, проведите их измерение в ручном режиме.

Примечание:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.