Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение составления актов о браке






7.1 Подготовка пиломатериалов к отгрузка.

 

Заключение

Прохождение практики на предприятии дает большую практическую основу для изучения многих дисциплин, связанных с менеджментом организации. В ходе практики изучается большой объем информации о предприятии как системе, что дает более полное понятие о функционировании предприятия, его структуре, уровнях управления, экономическом и финансовом состоянии.

При прохождении практики на ООО «Ресурсы МК» мною была изучена технология производства, организационная структура предприятия, основные технико-экономические показатели. Это позволило мне получить наиболее полное представление о данном предприятии и составить отчет о главных аспектах деятельности предприятия и его финансовом состоянии.

Анализируя проделанную мной работу можно сделать выводы, что предприятие развивается, наращивает темпы производства, внедряя новые линии производства. Реализация изготовленной продукции так же имеет тенденцию к увеличению.

Производственная практика, действительно, является одной из самых важных составляющих учебного процесса, так как только в ходе практической работы можно применить свои теоретические знания и умения, сравнить их с реальной хозяйственной деятельностью, скорректировать в зависимости от деятельности предприятия, а так же приобрести навыки работы технологов в организации.

Подводя общий итог, следует отметить, что компания ООО «Ресурсы МК» стоит не на последнем месте по количеству заказов на изготовление корпусной мебели.

Таким образом, я считаю, что компания ООО «Ресурсы МК» очень эффективно осуществляет свою деятельность, многое приносит на рынок товаров и услуг. Организация работает очень слаженно, вся система управления организацией продумана до мелочей.

Подводя итог, по дипломной работе, предприятии ООО «Ресурсы МК» хочется сказать, что данное предприятие, эффективно использует свои материальные ресурсы, стремится к повешению заработной платы сотрудников, тем самым стремится заинтересовать их мотивацию к качественной работе.

Список использованной литературы

1. Методические пособия:

Кошелева С.А, Краснощекова И.А. Технология изделий из древесины. Расчет основных комплектующих и упаковочных материалов в производстве мебели. Йошкар-Ола, МарГТУ, 1997 г.

Кошелева С.А. Расчет основных и вспомогательных материалов в производстве мебели. Методические указания по курсовому и дипломному проектированию. Йошкар-Ола, МарГТУ, 1997 г.

Медведев А.М., Бойкова Э.Е., Кошелева С.А. Конструирование мебели. Методические указания к выполнению курсового и дипломного проекта для студентов специальности 2602. Йошкар-Ола, МПИ, 1983 г.

1. Справочная и техническая литература:

Бухтияров В.П. Технология производства мебели. Москва, Лесная промышленность, 1985 г.

Буглай Б.М., Гончаров Н.А. Технология изделий из древесины. Москва, Лесная промышленность, 1985 г.

ВПКТИМ. Единый сборник нормативов времени в производстве мебели Разделы 1-11. Москва, 1981 г.

ВПКТИМ. Типовые технологические процессы изготовления мебели (сборники). Москва, 1986-1989 г.

Изделия из древесины и древесных материалов. Допуски посадки. ГОСТ 6449.1-82- ГОСТ 6449.5-82

Крейндлин Л.Н. Столярные работы. – М.: Высшая школа, 1974 г.

Мамонтов Е.А., Стрежнев Ю.Ф. Проектирование технологических процессов изготовления изделий деревообработки. Санкт-Петербург, Профикс, 2008 г.

Мамонтов Е.А. Практикум по проектированию технологических процессов изготовления изделий деревообработки. Санкт-Петербург, Профикс, 2007 г.

Под редакцией В.Нуча. Мир строительства. Деревообработка. Москва, Техносфера, 2007 г.

Розов В.Н., Савченко В.Ф. Облицовывание столярно- мебельных деталей и изделий. Москва, Высшая школа, 1988 г.

Рыкунин С.Н, Кандалина Л.Н.. Технология деревообработки. Москва, Академия, 2008 г.

Савченко В.Ф. Справочник молодого облицовщика и отделочника столярно-мебельных изделий. Москва, Высшая школа, 1991 г.

Справочник мебельщика, ч.1. Москва, Лесная промышленность, 1985 г.

Справочник мебельщика, ч.2. Москва, Лесная промышленность, 1985 г.

Стрежнев Ю.Ф. Конструирование мебели. Санкт-Петербург, Профи, 2009 г

Тюкина Ю.П, Макарова Н.С. Технология лесопильно-деревообрабатывающего производства. Москва, Высшая школа, 1988 г.

Фридман И.М. Деревообработка. Практическое руководство. Санкт-Петербург, Профикс, 2007 г.

Фурин А.И. Производство мягкой мебели. Москва, Высшая школа,

1988 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.