Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Honda CBR600 Ураган






В 1987 году Honda выпустила свой первый серийный 4-циллиндровый спортивный мотоцикл в полностью пластиковом обвесе – это была CBR600F, первоначально известная как «Ураган».

Honda CBR600F имела 16-клапанный двигатель мощностью 85 л.с. при 11000 об/мин и 6-ступенчатую КПП. Ураган громко заявил о своих намереньях вознести линейку CBR на вершину технологического олимпа, став первым спортивным мотоциклом, который преодолел 402 метра (четверть мили) за 11 секунд. Это был самый быстрый мотоцикл в классе 600cc, и Honda, установив высокую планку для конкурентов, еще долго сохраняла за собой это звание и лишь 1995 году новый Ninja ZX-6R смог побить этот рекорд.

Инженеры Honda смогли добиться уникального для того времени сочетания мощности и веса мотоцикла (199 кг), который был почти на 14 кг легче 2-летней Ninja 600 – примерно столько же, сколько весил GSX-R 750, но при этом без использования экзотических материалов и алюминиевой рамы. Максимальная скорость CBR составляла около 229 км/ч. Чем не идеальный коктейль для будущих побед? Так и случилось – Honda в 1987 году выигрывает все 9 раундов серии гонок АМА 600 сс SuperSport, превосходя соперников из других команд на голову.

Это первая CBR600, оказалась по-настоящему революционной машиной, которая в год своего дебюта была возведена в общепризнанный стандарт класса и заставила весь мир следить за развитием линейки, собирая внушительные отзывы в журналах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.