Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хор зверей и птиц






Проиграть мелодию:  

 

Соловей! Соловей! От опушки до полей, От реки до озерца Нет прекраснее певца! Голоса нет звонче, Чище нет и тоньше. Соловей! Соловей! Спой нам песенку с ветвей!

Соловей:

Проиграть мелодию:  

 

Хоть просьбой я польщен, друзья, Но слишком долго петь нельзя. Концерт продолжу на закате, А на сегодня песен хватит.

Соловей раскланивается и улетает со сцены. Звери и птицы расходятся. На поляне остаются только Мартышка, Козел, Медведь и Осел.

Беседа

Проиграть мелодию:  

 

Осел Зазнайка! Просто нету сил! Козел Мог спеть бы, раз весь лес просил! Мартышка Вот если б петь могла бы я, То пела б лучше соловья! Осел И я бы пел! Козел И я бы пел! Медведь И я бы пел, когда б умел! Пел от восхода до зари! Но слуха нету, хоть умри! Осел Но слуха нету, хоть умри! Козел Но слуха нету, хоть умри! Медведь, Козел и Осел (хором) Но слуха нету, хоть умри! Мартышка Не огорчайтесь, господа – Нет слуха – это не беда! Мартышка начинает танцевать.

Песня «Скучно в мире сложном»

Проиграть мелодию:  

 

Мартышка Скучно в мире сложном Истин непреложных, Где все смотрят строго, Где так правил много, Где зимой и летом Лишь одни запреты: Медведь, Осел и Козел (хором) Не умеешь – не берись! Не сарделька – не варись! Кашу не клади в компот! Не влезай, а то убьет! Мартышка Я хочу жить в мире, Где границы шире, Где нет слова «сложно», «Поздно», «невозможно», Где меж чудесами Выбираем сами: Медведь, Осел и Козел (хором) Хочешь взяться – так берись! Быть сарделькой – так варись! Кашу положи в компот! Залезай и пусть убьет! Хоть безногий, хоть глухой Всё равно танцуй и пой! Танцуй и пой! Танцуй и пой! Танцуй и пой!

 

Мартышка, Козел, Медведь и Осел весело пляшут на поляне.

Песня «Мы будем петь!»

Проиграть мелодию:  

 

Козел и Мартышка И будем петь! Осел и Медведь Мы будем петь! Мартышка, Козел и Медведь Козел, Мартышка и Медведь! Мартышка, Осел и Медведь Осел, Мартышка и Медведь! Мартышка, Козел и Медведь Козел, Мартышка и Медведь! Медведь На это стоит посмотреть! Мартышка, Осел, Козел и Медведь Мы будем петь! Мы будем петь! Мартышка Такой составился квартет, Что в целом мире лучше нет! И нам дебют необходим. Осел, Козел и Медведь Концерт дадим! Концерт дадим!

«Приходите звери! Прилетайте птицы!»

Проиграть мелодию:  

 

Мартышка Приходите звери! Осел Прилетайте птицы! Козел С нами на поляне вместе веселиться. Медведь Будут днем и ночью песенки вам петь Мартышка, Осел, Козел и Медведь Ослик и Мартышка, Козлик и Медведь! На поляну выходят звери и птицы. Мартышка Я вам обещаю, милые друзья, Что споем мы песни лучше соловья!





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.