Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отъезд в Нарочь

______________________________________________________________

БЕЛАРУСЬ: ПУТЬ КОРОЛЕЙ

Ярославль – Новогрудок – Слоним – Жировичи – Гродно – Усадьба Коробчицы – Нарочь – Голубые озера - Ярославль

Даты тура: 06.08 – 10.08.2015

Руб/ 8 900 руб

Информация по туру:

День 1

· 11.30 – Череповец – железнодорожный вокзал;

· 13.30 – Вологда – ТЦ " РИО"

·

День 2

Завтрак

- Новогрудок - древнейший город на белорусской земле. Время его основания историки относят к Х в. Новогрудок - первая столица князей Великого княжества Литовского. Осмотр руин замка, Борисоглебской церкви, Фарного костёла

Экскурсия в дом-музей Адама Мицкевича

Отъезд в Слоним

Обед

- Экскурсия по Слониму. Ухоженный старинный город с многочисленными памятниками истории и архитектуры (ратуша, костёл бернардинок, костёл святого Андрея, средневековые дома ремесленников, канал Огинского. 


- Экскурсия в Белорусскую Лавру, самый главный монастырь страны - Жировичи. Знаменитая каменная икона Богоматери, почитаемая и католиками и православными.

Переезд в гостиницу в г. Лида, размещение

День 3

Завтрак

Отъезд в королевский город Гродно

- Экскурсия в замок начала XVIII в., где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой, так называемый «молчаливый сейм». 
 Обзорная экскурсия по городу: экскурсия по Замковой горе Гродно. Здесь находится самая старая церковь Беларуси – Коложская, построенная ещё в XII в. Вы увидите изысканный Фарный (бывший иезуитский) костёл 1705 г., поражающий величием фасада и скульптурным богатством интерьера. Осмотр многочисленных монастырей города (Бернардинский, Бригиттский, Францисканский), церкви Рождества Богородицы, старинной рядовой гражданской застройки и многое другое.

Обед

- Свободное время в Гродно или за дополнительную плату* -

Экскурсия в туристский комплекс " Коробчицы". Это старый белорусско-польский маёнтак (усадьба) XIX века с прекрасными ландшафтами, большими и малыми прудами, живописными постройками. Вы увидите кузнечную мастерскую, домик резчика по дереву, цыганскую кибитку, а также вольеры с животными: лошади, пони, страусы, олени, нутрии, павлины, фазаны

Свободное время

Возвращение в гостиницу

День 4

Завтрак

Отъезд в Нарочь

- Обзорная экскурсия вокруг Белорусского моря – самого крупного в стране озера Нарочь. Во время экскурсии Вы увидите достопримечательности курортного посёлка, самые уютные кемпинги и усадьбы Нарочи, остров-замок на озере Мястро с руинами замка XV века, костёл Матери Божей Шкаплерной в стиле позднего барокко, монастырь босых кармелитов и Кальварию – комплекс из 21 часовни и 8 ворот. Святое место, повторяющее крестный путь Христа. А также великолепные виды на озеро, мемориалы немецким солдатам Первой мировой войны в Проньках и заповедные озёрные боры.

- Свободное время на обед в курортном центре Нарочь (кафе и рестораны белорусской кухни).

- Увлекательная пешеходная экскурсия«Голубые озёра» по Национальному парку. По дороге вы познакомитесь с тремя озёрами. Озеро Глубля летом в солнечную погоду выделяется прозрачной чистой водой с голубовато-зеленоватым оттенком, обусловленным светлыми известковистыми донными отложениями. С ним соединяется небольшим ручейком еще одно необычайно красивое и уникальное по характеристикам озеро Глубелька, вода у его дна не перемешивалась с поверхностной на протяжении нескольких тысяч лет. А желтовато-коричневый цвет озера Мёртвого обусловлен стоками с болотистых берегов.

Самое увлекательное на маршруте:

Река Страча в долине и у подножия озовой гряды. Обзорная площадка «Лысая гора» на вершине холма. Озера Глубля и Глубелька незабываемой красоты, загадочное Мёртвое озеро. Исполняющая желания сосна «Старый монах».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КАТИЛИНА» А. БЛОКА | Хорь и Калиныч




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.