Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оперативная обстановка требует






Оперативная обстановка в Ножай-Юртовском районе к тому времени – второй половине августа – действительно осложнилась. За несколько дней до этого неподалеку от селения Ахкинчу-Борзой боевики из засады расстреляли автомобиль с военнослужащими из сводной специальной группы, действовавшей в этом районе. Военные направлялись в Ханкалу, однако на выезде из села их машина была расстреляна из гранатомета, начальник группы и водитель погибли.

Именно здесь, на северной окраине Ахкинчу-Борзоя, «Русь» расположила свой КП. На место после утомительного марша по горным узким дорогам, по которым огромная смешанная колонна из нескольких десятков единиц техники, танков, автомобилей, БМП с трудом продвигалась в указанный район, прибыли под вечер, когда уже начало темнеть. Горы встретили из рук вон плохой погодой, нудным холодным дождем, который к тому времени, как удалось поставить палатки, превратился в сплошную водяную завесу. Уставшие после многочасового марша бойцы насквозь промокли, так же как и палатки, ставить которые из-за этого было очень трудно. Отдыхать ложились в кромешной сырой темноте. Командовавший отрядом Дидковский не успел перевести дух, как был срочно вызван на позднее совещание к руководителю спецоперации на КП группировки, что расположился в 7 километрах от лагеря «Руси». Ночной выезд на совещание с движением по незнакомой горной местности, где, как было сообщено, бродят банды, приятным назвать, конечно, было нельзя. Однако опасность никто в расчет не брал. Командование, не успев прибыть на место, пыталось максимально быстро выработать решение на ведение дальнейших действий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.