Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Si VIs pacem, para bellum






В 1997 году в отряде произошла смена командиров. Полковник Голоскоков, возглавлявший «Русь» в течение двух лет, ушел в запас. Его место занял Владимир Иванов, до назначения – заместитель командира отряда по работе с личным составом.

Период 1997—1999 годов был отмечен серьезным перевооружением, оснащением боевой техникой. Истрепанное боевыми буднями оружие, многие образцы которого за время длительной командировки пришли в негодность, было заменено новыми автоматами Калашникова, подствольными гранатометами к ним, пулеметами ПК, снайперскими винтовками Драгунова, гранатометами РПГ-7. Произошло обновление и значительное увеличение количества приборов наблюдения и обнаружения противника, в том числе ночных. В этот же период начало появляться спецоружие, штат которого в конце концов удалось довести до достаточной потребности: крупнокалиберные снайперские винтовки В-94, малогабаритные автоматы 9А-91 и АС «Вал» под 9-мм спецпатрон, винтовки ВСК, 7, 62-мм АКМ с приспособлением для бесшумной беспламенной стрельбы (ПБС), 9-мм пистолеты-пулеметы типа «Клин» с лазерным целеуказателем, автоматические пистолеты Стечкина с ПБС, пистолеты ПСС и другие.

В структуре отряда появилось новое штатное подразделение – гранатометный взвод, использующий автоматические гранатометы АГС-17. Эффективность их использования при ведении боевых действий была неоднократно подтверждена в Чечне. Там же, в Чечне, спецназ особенно ясно осознал важность ведения разведки. Именно разведчики выполняли наиболее опасные и ответственные задачи, нередко своими действиями предотвращали потери в основных силах отряда. Поэтому уже здесь, на базе, вместо разведвзвода в отряде была сформирована разведывательная группа, существенно расширен круг ее задач и возможностей, одновременно в состав учебной группы специального назначения отряда был введен учебный взвод по подготовке разведчиков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.