Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению научных статей

Г. Шахты

Доброго времени суток!

 

Студенческое научное общество Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты приглашает студентов вузов принять участие в Межвузовском конкурсе научных и научно-популярных статей «Потенциал науки - 2016». На конкурс принимаются работы, выполненные в формате текстового документа MS Word. Рассматриваются все существующие научные направления.

Мероприятие проводится с целью популяризации науки и вовлечения студентов в активную научно-исследовательскую деятельность.

Конкурс «Потенциал науки-2016» проводится в два этапа. Для участия в первом этапе конкурса необходимо в срок до 29 февраля включительно прислать на электронный адрес sno_isoip@mail.ru научную статью, выполненную одним автором под руководством научного руководителя и оформленную согласно требованиям, заявку на участие в конкурсе.

Конкурсное жюри оценивает работы первого этапа по следующим критериям:

- оригинальность научной статьи не менее 75%;

- оформление работы согласно требованиям;

- соблюдение логической структуры статьи.

Авторы, чьи работы соответствуют критериям получают приглашение во второй тур конкурса. Работы, не отвечающие условиям конкурса или представленные с нарушением требований, могут быть не приняты к рассмотрению.

Второй этап будет проходить в начале марта 2016 года в Институте сферы обслуживания и предпринимательства. Конкурсанты представят свои работы конкурсному жюри.

По результатам конкурса каждый участник первого этапа получит электронный сертификат. Авторы статей, прошедших в очный этап награждаются дипломами лауреатов. Победители конкурса так же получают возможность бесплатной публикации научной статьи в сборнике трудов, индексируемом в наукометрической базе РИНЦ.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ НАУЧНЫХ СТАТЕЙ


Для подготовки статьи следует использовать текстовый редактор Microsoft Word. Все поля по 2 см, шрифт Times New Roman, кегль 14 пт, междустрочный интервал – полуторный, абзацный отступ 1, 25 см, выравнивание – по ширине страницы. Объём статьи от 3 до 5 страниц машинописного текста. Уникальность работы не менее 75%.

Рисунок 1 – Пример оформления научной статьи

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рейтинги экономистов | Принципиальное различие инструментальных и органолептических методов исследования пищевых продуктов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.