Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незнакомец.






Практически всю дорогу они молчали, Марк постоянно, что-то записывал в свою записную книжку. Томас был сосредоточен на дороге, по его лицу было понятно, что он о чем-то думал и эти мысли, пытались найти ниточки того, что уже происходит и эти ситуации из его прошлого. Он никогда не рассказывал особо о своем детстве и о своих детских страхах, которые часто посещали его в кошмарах. Человек на фото которого он увидел, это и был тот самый спаситель из его детства, после чего он никогда так и не видел его. Уже чуть в старшем возрасте он думал о нем, хотел даже найти, чтобы отблагодарить, сказать спасибо и тут получается, что он пропал, растворился, перешел в проекцию " был"! Словно вся жизнь перевернулась с ног на голову. Судя по дате, когда вышла статья, он мог пропасть два, три дня до этого. Получается, он не раз бывал в этих местах и возможно не только в летний период. Было слишком много вопросов и почти ни одного ответа.

--- Томас, что ты такой задумчивый?! Когда мы только отъехали, ты сказал, что знаешь его?! Это судьба, понимаешь?! Все эти знаки не просто нас ведут в это место. Я не могу объяснить пока, но есть, какая-то связь с нами и с тем местом. Теперь выясняется, что ты сталкивался с этим человеком... Именно нас кто-то выбрал для этой поездке. В статье говорится о сверхъестественном, я искал в интернете, все, что там описывается, оказывается это может быть все в полное реальной историей. Злой дух Элим, был заточен между двух миров, он охотник за человеческими душами, если все предположить, получается, всё так и было, все сходится. Две души остаются у него в обмен на одну старую.

Надеюсь это просто легенда

Посмотрев в пассажирское окно, наблюдая, как пролетали деревья, сказал Марк и только легенда он продолжил мысленно.

Горизонт сливался с небом, где то вдалеке садилось солнце, закат был как никогда прекрасен. В городе не всегда можно увидеть такое, да и там другие правила в жизни, все стремиться к совершенству заменяя реальное виртуальным.

--- Почти доехали.

Усталым голосом сказал Томас.

--- Странное место все-таки?!

Продолжил Марк.

--- Прожить рядом с этим место и не знать о ним ничего, кто жил, кто живет, остался ли вообще кто то здесь?! Возможно кто то, что-то слышали или видели, хорошо бы с кем ни будь пообщаться?! Надеюсь это не забытое Богом место... Кто-то ведь должен там жить в любом случае?!

Словно успокаивая себя, продолжил Томас.

Часы указывали на 18: 34, дорога стала больше походить на фронтовую. Было ощущение, что попал во время, когда еще не знали, что такое асфальт! Примерно минут через 15 мы были на том самом месте, где описывалось в статье.

--- Думаю с того времени тут особо ничего не изменилось?

Проговорил Томас.

--- Какой именно дом нам нужен?! Посмотри, тут он не единственный! По описанию нам налево и до конца прямо...

Не успев договорить Марк, как перед машиной, словно ни откуда появился человек.

--- Тормози!

Закричал Марк...

Томас нервно остановил машину, возмущенно сказал.

--- Да он же пьяный, мать твою! Тебе что жить надоело, мужик?!

Меньше метра от них стоял мужчина около двух метром, с растрёпанной шевелюрой на голове, бессмысленным взглядом который смотрел словно мимо них... Не шевелясь, в старой изношенной одежде не по размеру стоял и даже не шелохнулся, через пару секунд он, что-то начал говорить про себя, словно с кем-то решал какие то вопросы, поднимая и жестикулируя руками как будто танцует, скорее всего, это был местный житель.

--- Подожди пока, дай я выйду! Возможно, он тут давно живет и что-то знает о том случае.

Спеша проговорил Марк и вышел из машины.

--- Простите любезнейший!

Начал вежливо Марк.

--- Вы не могли бы н...

--- Убирайтесь!

Нервно перебив Марка, произнес незнакомец.

--- Послушайте, нам нужна ваша помощь, вы не подска...

--- Убирайтесь, в ад... Кто вас сюда звал?!

--- Послушайте, уважаемый...

Вмешался Томас.

--- У нас есть для вас одно средство, вернее эликсир от которого вам точно по легчает, вы напряжены, я даже не уверен в том, что вы сейчас понимаете о чем говорите.

Он достал с заднего сидения бутылку водки Parliament, и протянул её незнакомцу.

--- Все хорошо, вас никто не обидит, подскажите нам, как найти заброшенный дом в вашем селении?

Спокойным и монотонным голосом проговорил Томас.

--- Меня зовут Томас, как вас зовут?!

Лицо незнакомца растянулась в улыбке, глаза по добрели, руки потянулись к водке, схватив её убедившись в том, что её не отберут он продолжил.

--- Флор я, зачем вы здесь? Кто вас звал? Уезжайте пока можете! Дом, дом, всем нужен дом. Все идут, а назад не все. Там живет само зло, это место проклято...

Марк сел в машину так и не дождавшись ответа от Флора, да и что мог бы он рассказать, бред который мы только что слышали? Не доверяй незнакомцам и делай все сам! Да и поэтому этот дом должен выделяться на общем фоне и найти самим не составит труда.

Мысленно оценил ситуацию Марк.

Томас, попрощавшись, завел мотор, и они медленно тронулись с места...

Флор повторял последние слова, крича им в след.

--- Уезжайте пока можете, там живет зло, это место прокля...

Последние окончание слово проклято прозвучало не четко, но они оба понимали, что он имел в виду.

--- Странный он, какой то?!

Посмотрев на Марка, сказал Томас!

--- Почему он так сказал? Мне как то стало не по себе, да ты прав, жуткий тип! Думаю, он знал, что то, но возможно правильно делает, что не влезает в чужие дела.

Закончив говорить Марк.

--- А может просто чего-то боится?

В шутку сказал Томас.

 

Они подъехали к одиноко стоящему дому, с виду он не был совсем похож на заброшенный. Дороги к нему не было, все было заросшим по пояс, машину пришлось оставить неподалеку от него. Пока не стали брать вещи пошли осмотреться налегке. Жуткая картина открывалась рядом с домом. Было много деревьев и растений, похожих на лианы которые вплетались в него. Окна были заколочены. Не было рядом даже следа того, что кто-то здесь был, сам дом стоял на возвышенности, словно не преступная крепость. Мрачный и без жизненный.

--- Это он...

Проговорил уверенно Марк!

Из головы не выходили слова Флора...

---- Там живет само зло, это место проклято... Там живет само зло, это место проклято...


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.