Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицо из прошлого.






 

В квартиру открылась дверь, загорелся свет в прихожей, звон ключей упавших на журнальный столик облетел всю квартиру, с не большой тоской и усталость он сняв пальто в прихожей, пройдя на кухню до газовой плиты. Все действия были словно заученными годами, синхронность движений со вчерашним днем просто идеально ложилась в график. На электронных часах было 19: 38, сварив кофе оставив его на плите, в полусумраке силуэт проследовал в ванную комнату. Настроив нужную температуру воды Марк умыл лицо и остановил свой взгляд в зеркале.

Лицо приятной наружности, аккуратно уложенная прическа слегка удлиненные виски, строгие темные брови и прищуренный взгляд в отличие от Томаса, который посещал спортзал и тренировал свое тело, у Марка было обычное тело сложение, для его роста подходило вполне идеально. Его взгляд устремился, словно сквозь зеркало, из его головы не выходило то письмо, которое он получил. Думал о жизни, и мечтах ему было уже 26, но ничего не сдвигалось с места, и жизнь проходила мимо него и завтра снова повториться в точности до минуты. То письмо стала словно стартом, чтобы изменить, что-то в своей жизни. Начать действовать не по заученному сценарию, пересмотреть все прожитое и приоткрыть занавес в своё будущее.

 

Включив ноутбук, зайдя на свою страничку в социальной сети, он стал набирать текст. Ему пришло сообщение, он слегка улыбнулся и снова принялся набирать текст сообщения.

Это была Софи, таинственная незнакомка, которая рассказала Марку об Аароне и Нове.

Марка влекло к Софи вся та загадочность, которая таилась в ней. Её очарование поражало его. Девчонки всегда красят цвет волос, поэтому он даже не стал гадать какой настоящий цвет, длинные и вьющиеся волосы, большие бездонные глаза, от одного её взгляда можно было потерять голову. Милая улыбка, которая даже с фото дарила своеобразное счастье и тепло. Настоящие отношения заканчивались не всегда хорошо, поэтому прикрыть свою рану в душе ему как раз помогала эта удивительная девчонка с поистине ангельским лицом. Он мечтал её встретить в реальной жизни и надеялся, что однажды так и будет...

--- Вчера я все-таки смог найти газету со статьей того самого происшествия. У меня к тебе появилось много вопросов, там говорится, о каком-то древнем магическом ритуале, на сколько, это вообще может быть правдой? Журналисты всегда привлекали внимание читателей громкими заголовками и странными случаями?!

Набирая сообщение, чуть слышно проговаривал, словно она была рядом. Отпивая глоток черного кофе, он словно машинально достал сигарету и не успев прикурить, неожиданно раздался звонок на мобильный.

--- Алло, алло, я вас слушаю...

В телефоне раздались короткие гудки. Возможно, ошиблись номеров и повесили трубку, на мониторе уже пришли новые три сообщения от Софии, и одно от Томаса.

Софи:

Я же тебе говорила, что это не выдумки. Тебе нужно попасть в то место. Уверена ты сможешь найти какие то следы Аарона и Новы. А на счёт «громких» статей, это ты в точку, все возможно, что и слухи. В те годы то и дело были свидетели похищений НЛО, теперь почему то никто об этом не говорит, людям нужно верить в «чертовщину» (смайлик)

Томас:

Привет, я готов к нашему приключению и завтра заеду к тебе после обеда.

Марк> Томас:

Ок;).

Часы показывали 22: 47, Марк думал о Софи, думал о том, почему у нее такой интерес к этой истории, насколько он готов встретиться с не известностью. Томас, мой друг, ты меня понимаешь и надеюсь, что ты меня поддержишь, ведь зная тебя, ты поступил бы так же. Растеливаться постель он лег спать и ожидания завтра словно, манящая идея не выходила у него из головы.

 

Вода ударялась о кафель и создавался шум дождя, дверь то и дело открывалась и закрывалась, не смотря на то, что было 6: 49 музыка играла в половину громкости из колонок, был глубокий бас и резкий бит ударных в сочетанием с гитарой, трек сменял очередной, бормоча про себя мотив очередного трека из душа вышел, обмотавшись полотенцем на поясе Томас.

Аккуратно причесав волосы, пританцовывая в ритм мелодии проницательным взглядом смотрел на себя в отражение, сам Томас был спортивного телосложения и в свое свободное время занимался спортом дабы понравиться девчонкам, с этим у него проблем не было своей харизмой он поджигал окружающих. Очаровательная улыбка, густые брови, овальные разрез глаз, прямой нос, немного монгольские скулы и его фишка как он считал щетина, которая сочеталась в его образ. Приготовив по-быстрому завтрак, заварив китайский чай, уселся в кресло за компьютерный стол и стал проверять свою почту, бормоча про себя.

--- Удалить, оставить, не знаю, потом, не важно, отписаться... Отлично!!!

Взяв телефон, он стал набирать номер, посмотрев на часы 7: 37, продолжил набирать номер.

--- Мика, доброе утро, когда возвращаешься от родителей? Я на пару деньков уеду из города, ключи знаешь где, послушай не перебивай и хватит говорить, боюсь потерять ход мысли... Нееет со мной не получится я с Марков еду по его делам, это не займет долго времени и остальное время я полностью твой. О кей, мы что ни будь, придумаем, да, да я не забыл у нас скоро годовщина. Целую, все пока, пока...

Женщины...

На одном дыхании, словно от усталости проговорил Томас.

По пути к Марку он заехал и купил самого необходимого по списку, который с ним не раз обговаривал.

--- Я думаю, на пару тройку дней этого хватит, едим все-таки на природу нужно взять шашлык... водочки, жаль девчонок не получится...

Проговаривал про себя Томас.

Зазвонил телефон, это был Марк… На часах было 14: 54.

--- Да, привет я уже на подъезде, ты готов друг?! Не волнуйся, приедем дотемна, скоро буду, ты собирайся, давай. Нет, я тебе не звонил вчера, да, что хоть с тобой?!

Через полчаса машина подъехала к дому Марка, он ждал. Докурив сигарету, они погрузили вещи в машину. Захлопнулась дверь. Завелся мотор. Марк сжимал в руках старую газету, положив её на панель перед собой, не успев пристегнуться ремнем, как Томас схватив её спросил.

--- Что это? Та самая твоя история?!

Он развернул газету и прочел заголовок, но его внимание привлекло старое фото, на котором были изображены пропавшая пара.

--- Слушай, я знаю его! Точно тебе говорю это он.

Взволнованно сказал Томас и посмотрел в сторону Марка.

--- Кто??!

Переспросил Марк.

--- Нет, не сейчас, да и не важно...


Смотря на дорогу проговорил Томас.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.