Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия






Прежде, чем начать экскурсию по корпусам университета, хотелось бы рассказать немного о истории и структуре СибГУТИ. Сибирский государственный университет был основан в 1953 году и за 60 лет успел стать базовым образовательным комплексом Федерального агентства связи в регионе, крупным научным центром по изучению проблем связи и развитию телекоммуникационных технологий.

На базе университета 6 основных факультетов:

 

· Факультет автоматической электросвязи(АЭС)

· Факультет мультисервисных телекоммуникационных систем (МТС)

· Факультет мобильной радиосвязи и мультимедиа (МРМ)

· Факультет информатики и вычислительной техники (ИВТ)

· Инженерно-экономический факультет (ИЭФ)

· Гуманитарный факультет (ГФ)

Университет имеет три филиала в Улан-Удэ, Хабаровске и Екатеринбурге, а так же колледж телекоммуникаций и информатики на базе университета.

Ну что ж, достаточно теории, пойдемте, посмотрим все на практике!

 

Перед вами здание главного университета. Здесь расположены ректорат, деканаты технических факультетов, учебные корпуса. Обычно, именно в этом корпусе проходят «Дни открытых дверей» и «День абитуриента». Вход в корпуса СибГУТИ осуществляется по пропускам (для студентов таковым является студенческий билет), но сегодня для вас, уважаемые выпускники, все двери открыты.

Через главный корпус, можно спокойно выйти во двор университета. Здесь расположены спортзалы, где занимаются группы ЛФК, коробка для корта, тренажерный зал СибГУТИ. Когда позволяет погода, пары физкультуры у студентов проходят именно здесь, на свежем воздухе. Студенты бегают кросс и просто играют в подвижные игры.

Следующая наша остановка особенно интересна будет молодым людям. Ведь направляемся мы в сторону военной кафедры нашего университета. Военная кафедра осуществляет подготовку офицеров запаса для Вооруженных Сил Российской Федерации из числа студентов, обучающихся на очной форме. Днем основания кафедры считается 24 ноября 1954 года. За время существования кафедры подготовлено свыше 14 тысяч офицеров запаса. Более двух тысяч выпускников связали свою жизнь с Вооруженными Силами Российской Федерации и другими силовыми ведомствами. Четверым выпускникам присвоены генеральские звания. [7]

Следующей нашей остановкой станет спортивный зал. Он расположен в старом корпусе университета. СибГУТИ активно поддерживает спорт и здоровый образ жизни. На базе университета и кафедры физического воспитания открыто множество секций, которые вы можете посещать вместо занятий физкультуры. Можно с уверенностью сказать, что каждый сможет найти себе секцию по душе, ведь спектр выбора очень широкий: баскетбол, волейбол, теннис, тхэквондо и даже йога! Если вы много лет занимались каким-либо видом спорта, то вас с радостью примут в сборную университета. Спортсменов здесь ценят и уважают.

После физических нагрузок, хочется как следует подкрепиться, поэтому следующая наша остановка столовая «Связь». Благодаря поварам столовой, студенты никогда не остаются голодными, а приятное оформление столовой просто лишний повод сюда зайти. В столовой разработано рациональное и полезное меню, все блюда готовятся из натуральных продуктов, а цены не бьют студенту по карману.

Теперь пришла пора показать, где и как проводят досуг студенты нашего университета. Для этого нам нужно пройти в актовый зал, который расположен на втором этаже.

Именно в этом месте проходят все мероприятия университета и именно на этой сцене выступают все самые талантливые люди. Певцы, танцоры, актеры, музыканты, юмористы - все вместе они составляют студенческий клуб под предводительством Ю.Н. Ягодина - делают каждый концерт грандиозным и незабываемым. Чтобы попасть в коллектив, нужно пройти кастинг, но как показывает практика, пройти его не так уж и сложно. Главное желание и немного таланта! Экскурсия по старому корпусу завершена и я предлагаю перейти в новый корпус.

Учебные корпуса расположены недалеко друг от друга, а так же в непосредственной близости от общежитий.

Учеба-главное в университете. В новом корпусе создано все, для комфортного получения знаний. Множество кабинетов, оборудованных техникой, лаборантские и большие, светлые поточные аудитории. Одну из таких, мы посетим немного позже, а сначала я хочу рассказать вам о зоне питания студентов. Во время перерыва, студенты могут подкрепиться в любой момент. На каждом этаже университета есть буфет, а на первом этаже полноценная столовая. Студент СибГУТИ никогда не останется голодным.

Наша экскурсия походит к концу, и последней пунктом посещения, станет поточная аудитория на первом этаже. Здесь студентам читаются интересные лекции, а так же у них проходят семинарские или практические занятия.

Экскурсия подошла к концу, но конечно, это лишь малая часть того, что можно рассказать о нашем университете. Поступайте к нам и узнайте все сами! Вы не пожалеете, СибГУТИ не даст скучать! До новых встреч!

Заключение

 

В ходе выполнения практической работы, я ознакомилась с деятельностью рекламных агентств города Сургута, и, проанализировав ее, могу сделать вывод, что индустрия рекламы в городе развита на высоком уровне. Ведущие рекламные агентства города представляют широкий спектр услуг для продвижения бренда или товара. Так как, рекламные агентства в основном местного типа, то можно сделать вывод, что в городе поддерживается хороший рекламный фон

 

Краткая характеристика работы практиканта

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подпись руководителя практики от предприятия

___________________/ ________________________

“_____” ___________________________20_______ г.

 

 

Заключение кафедры

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Оценка: _____________________________________

 

Подпись руководителя практики от университета

___________________/ ________________________

“_____” ___________________________20_______ г.

 

 

.

 

 


[1] assort@yandex.ru

[2] https://ra-bukva.ru/

[3] https://5ria.ru/

[4] https://www.amalker.su/

[5] https://artproriv.ru/

[6] https://www.dimetro.ru/

[7] https://sibsutis.ru/faculties/vk/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.