Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Темница






Цена неуязвимости

Автор: Dana-Джесси
Бета: -
Рейтинг: R
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Drama/Romance/Action
Дисклаймер: -
Саммари: Однажды Гермиона Грейнджер попала в плен к Пожирателям Смерти, откуда её спас Северус Снейп. Но из одного плена она попала в другой.
Комментарии: -
Статус: Закончен

Глава 1. Темница

Гермиона медленно приходила в себя. Ощущения были просто ужасные. Сильно болела голова, и к горлу подкатывала тошнота.

«Где я? Что со мной произошло?»

С трудом разлепив веки, она… ничего не увидела. Кромешная тьма окружала её. Она снова закрыла глаза. Мерлин, ну что ж так плохо-то? Её оглушили не заклинанием, а как-то по-магловски, чем-то тяжелым ударили по голове. Наверное, у неё теперь сотрясение мозга. Она медленно подняла правую руку и запустила её в волосы. На затылке нащупывалась огромная болезненная шишка. Гермиона застонала и опустила руку. Надо подумать. Хорошенечко. Видеть она ничего не могла, но, судя по ощущениям, сидела она на каменном полу, прислоняясь к каменной же стене. Воздух был затхлый и сырой. Наверное, подземелье. И даже без отдушин. Но как она попала сюда? Кто её сюда притащил?

Гермиона помнила, что она отправилась в город на севере Англии, она должна была найти там некоего Сэмуэла Фаркинса. Человек этот, судя по слухам, был изобретателем одного очень интересного зелья, которое делало выпившего его неуязвимым для заклинаний. Даже для Авады Кедавры. Секрет был в том, что заклинания просто не попадали в цель, они пролетали мимо, даже пущенные в упор. Эффект, правда, длился всего каких-нибудь минут пятнадцать, но ведь пятнадцать минут — это целое сражение! Для кого-то — жизнь… Сэмуэл Фаркинс, не желая попасться в руки Пожирателей Смерти, скрывался. На всякий случай — ото всех. Потому что сложно было довериться кому-то в такие трудные времена. Гермиона совершенно случайно узнала, где он может скрываться, и отправилась на поиски. Приняв все меры предосторожности, даже воспользовавшись чужой палочкой. И что же? Она угодила в ловушку. Как, наверное, будет искать её Гарри и другие! Ей стало еще хуже при мысли, что они, желая найти её, могут попасться сами. А ведь они так долго работали над безопасностью.

Уже год, как существовал их отряд. Название у него было тоже, что и четыре года назад — Отряд Дамблдора. Только теперь их целью было не насолить Амбридж и лучше научиться защите от тёмных искусств. Теперь их целью была борьба с Волдемортом и его приспешниками. Бывшие студенты Хогвартса, а теперь одни из самых разыскиваемых людей в Англии.

Гермиона застонала, и сердитые слёзы защипали ей глаза. Злость на себя помогла ей сосредоточиться и взять себя в руки. Медленно, сражаясь с тошнотой, она поднялась, держась за стену. И тут раздался характерный лязг открываемой железной двери. В помещении зажглись факелы, и в их неверном свете Гермиона увидела входящего Пожирателя Смерти.

Она не могла видеть его лица, оно было скрыто маской. Молча он подошёл к ней, достал из кармана пузырёк с жидкостью, откупорил её и протянул девушке.

— Пейте.

Голос был какой-то металлический. Не живой. Гермиона вздрогнула, но не двинулась с места.

— Мне придется влить в вас это насильно.

Она, всё так же молча, попятилась от устрашающей черной фигуры, в её глазах было столько ненависти, что если бы взгляд мог испепелять — Пожиратель был бы уже кучкой золы.

— Отлично. Ничего другого я и не ждал. Империо!

И в голове стало легко и пусто. Она, повинуясь приказу, взяла пузырек и выпила его содержимое.

Пожиратель смерти, подойдя к двери, изрёк:

— Фините Инкатем.

И вышел. Гермиона обессилено опустилась на пол, и вяло подумала: «Хоть свет оставил», и тут же оказалась в темноте.

Девушка прислушалась к ощущениям внутри себя. И ничего не почувствовала. Значит, заставили её выпить не яд. Тогда что же? Головная боль никуда не делась, так же, как и тошнота. Значит, зелье не было целительным. Гермиона мучительно сжала виски. Не было сил думать.

И тут дверь открылась опять. Снова вспыхнули факелы, и вошедший Пожиратель Смерти, но уже другой, без предисловий произнес заклинание, и её руки оказались в цепях, которые во множестве висели на кольцах вдоль стены. Еще один взмах палочкой — и резкий рывок заставил девушку подняться на ноги, вскрикнув от боли в запястьях.

Удовлетворенный проделанной работой, Пожиратель Смерти подошел к Гермионе, с силой надавил ей на челюсти, так что ей пришлось их разжать, и влил ей в рот прозрачную жидкость, подозрительно похожую на Веритасерум. В голове стало ясно и легко. Гермиона много читала о том, как действует зелье Правдивости, и сейчас с ужасом наблюдала у себя знакомые симптомы. Она знала, что сопротивляться этому зелью было бессмысленно, невозможно.

Её глаза наполнились ужасом, и Пожиратель Смерти усмехнулся.

-Что ж. Приступим. Что ты делала в Карлопсе, грязнокровка?

Гермиона с удивлением заметила, что у неё не вырывается правда помимо её воли. Может, зелье было неправильно сварено? Но в любом случае, что бы это не значило, она не должна была показать, что Веритасерум на неё не подействовал так, как должен был.

— Я жду ответа, — прогремел голос Пожирателя.

— Я приехала туда за книгами. Там один из лучших магических книжных магазинов, — она постаралась придать своему голосу и лицу отсутствующее выражение. В Карлопсе действительно был шикарный книжный магазин, поэтому она почти не грешила против истины.

— За книгами? А что ты скажешь о Сэмуэле Фаркинсе?

— Я не знаю этого человека. И никогда не слышала о нем.

Было слышно, как Пожиратель чертыхнулся про себя.

— Ты один из организаторов так называемого Отряда Дамблдора. Это известно. Где ваша штаб-квартира?

— В Лондоне.

— На Гриммаунд-плейс? — сказано было брезгливо, с насмешкой.

— Нет, оттуда мы уехали после смерти Дамблдора.

Гермиона решила не отпираться для правдоподобности от очевидных вещей, которые не могли бы повредить ОД. К тому же на подобные случаи у них уже давно были заготовлены ответы….

— Так где теперь ваша штаб-квартира?

— На Пирсон-стрит. Дом с белыми колоннами.

— Кто является хранителем?

— У нас нет хранителя. Дом защищен особой магией.

— Это мы проверим. Поттер там?

— Почти всё время.

— Отлично.

В голосе Пожирателя сквозила радость. Он отошел к двери, заклинанием снял с Гермионы наручники и ушел, не сказав больше ни слова. Она усмехнулась, представив себе их лица, когда они попадут в тот дом. Там уже давно всё было готово для прихода подобных гостей. Всё будет выглядеть так, словно дом покинули накануне в страшной спешке. Они не найдут, к чему придраться. Это ведь и в самом деле была когда-то их штаб-квартира, а вот наложенные чары дадут знать о вторжении в настоящем убежище, и Гарри поймет, что Гермиона в опасности… А вот хорошо ли это — она не была уверена…

Факелы остались гореть, и девушка могла оглядеться. Как она и предполагала, в этом каменном помещении не было отдушин, не говоря уже об окнах. Только стены, топчан у стены и железная дверь. Сырость и затхлость. А еще местами на стенах и полу — тёмные пятна, подозрительно похожие на кровь…

«И что же теперь будет? — рассуждала Гермиона, усевшись на топчан. — Они обнаружат, что штаб-квартира пуста. Вернуться. Будут снова меня допрашивать. А если на этот раз Веритасерум подействует? Или может они применят Круцио… или еще что…»

Пережитый страх и лёгкое сотрясение давали о себе знать. Слабость накатилась на Гермиону со страшной силой, и у неё почти помимо воли стали закрываться глаза. «Я выдержу. Я всё вынесу. Как жаль, что я не могу стереть себе память…» и провалилась в тяжёлый, болезненный сон….






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.