Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключение. В данной курсовой работе были закреплены знания методик настройки систем на ОМ и СО, получены навыки моделирования переходных процессов и построения ЛАЧХ и






В данной курсовой работе были закреплены знания методик настройки систем на ОМ и СО, получены навыки моделирования переходных процессов и построения ЛАЧХ и ЛФЧХ.

В результате выполнения работы получены следующие результаты:

 

· Произведен расчет параметров структурной схемы и настройка внутреннего контура на оптимум по модулю. Смоделирован переходной процесс на холостом ходу, построенны ЛАХЧ и ЛФЧХ разомкнутого и замкнутого контура системы.

· Произведен расчет параметров структурной схемы и настройка внешнего контура на оптимум по модулю. Смоделированы переходные процессы на холостом ходу и под нагрузкой, построены ЛАЧХ и ЛФЧХ разомкнутого и замкнутого контура системы.

· Произведен расчет параметров структурной схемы и настройка внешнего контура на симметричный оптимум. Смоделированы переходные процессы на холостом ходу и под нагрузкой, построены ЛАЧХ и ЛФЧХ разомкнутого и замкнутого контура системы.

 

Полученные результаты моделирования можно представить в виде таблицы:

 

Таблица З 1

Порядок контура Способ настройки Показатели
Желаемые Расчетные
ПВДУЗ ПВДУЗ
  ОМ 4, 3% 4, 62%
  ОМ 8%   7, 27%  
СО 55%   52, 8%  

 

Проанализировав данные таблицы З 1, можно сделать вывод, что рациональной настройкой внешнего контура является настройка на оптимум по модулю (ОМ) с показателями:

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

 

          КП.СУЭП 01.05.15.00.00 ПЗ Лист
           
Изм. Лист № докум Подпись Дата

 

 

Алиев, И. И. Электротехнический справочник: справочник для студ. высш. учеб. заведений./ И.И.Алиев. – Москва, 2010. – 384 с.

Жарковский, А. А. «Лексикон»: справочник центробежных насосов/ А.А.Жарковский, В.А.Зимницкий; Спб, 2015. – 464 с.

Терехов, В. М. Системы управления электроприводов: учебник для студ. высш. учеб. заведений. Под ред. В.М.Терехова. — 2-е изд., стер. — М.: Издательский центр «Академия», 2006. — 304 с.

Погодицкий, О. В. Теория электропривода: учебно-метод. пособие по практ. занятиям, лаб. работам и типовому расчету / О. В. Погодицкий, В. М.Бутаков, Е. Н.Карпов. - Казань: КГЭУ, 2009. - 99 с.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.