Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные задания






Задание 1. Дайте по возможности полную характеристику словаря: определите его место в типологии словарей.

Задание 2. Опишите структуру словарной статьи в данном словаре, выделите и обозначьте зоны словарной статьи.

Задание 3. Определите параметры, на основании которых выделяются:

• одноязычные vs. многоязычные словари;

• обычные словари vs. фразеологические словари vs. словари пословиц и по­говорок vs. словари цитат;

• словари литературного языка vs. словари жаргонов vs. терминологические словари.

Задание 4. Выполните задания на перевод при помощи автоматического словаря Lingvo или компьютерного переводчика ПроМТ:

• найдите слова и значения слов;

• переведите текст.

Проанализируйте текст, полученный в результате автоматического перевода, прокомментируйте основные ошибки и исправьте их.

Задание 5. Проанализируйте текст, полученный в результате автоматического перевода (в системе Google), исправьте все ошибки и прокомментируйте их.

150000 знак измена ходатайство о США от Республиканской письме Ирану Вашингтон (AFP) - Более 155 000 человек по среду подписали петицию в Белый дом, призывающую обвинения будут предъявлены 47 сенаторов-республиканцев, которые они говорят, совершенных " предательские" преступления, написав лидеров Ирана о текущих ядерных переговоров.

Законодатели вызвало политический фурор со своим спорным письме в понедельник, что предупредил международное ядерное соглашение с Ираном может быть пересмотрен по следующему президенту США, в частности, если Конгресс не даст одобрение.

Белый дом заявил, что в ответ на такие жалобы, когда они достигают порог 100000 подписи, обеспечивая администрацию президента Барака Обамы еще одну возможность хлопнуть письмо, что она считает средство.

По ходатайство, 47 сенаторов " совершил измену преступления, когда они решили нарушить закон Логан, закон 1799, запрещающий несанкционированные граждан от ведения переговоров с иностранными правительствами".

Критики утверждают, что законодатели, в том числе, по крайней мере три потенциальных республиканских 2016 кандидатов в президенты, нарушил закон, или, по крайней мере, нарушил традиции Конгресса, непосредственно привлечения иностранной державе на внешнюю политику США.

Обама и вице-президент Джо Байден к позорному столбу письмо, как и несколько демократических лидеров конгресса. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал его " беспрецедентным и дипломатично."

Ни с кем предъявлено обвинение в соответствии с Законом Logan с 1803 года, и ноль успешных преследованиям в соответствии с этим законом, маловероятно, что 47 законодатели, - которые включают в себя высшие руководители Сенат республиканцев - идут в тюрьму.

Но ходатайство действительно помогает выделить интенсивно разногласия характер письма, которое некоторые в Республиканской партии признали не идеальной стратегией для противостояния Ирану.

Переговоры с Исламской Республикой " являются достаточно жестким здесь, и я не думаю, что было бы целесообразно добавить еще один элемент, который делает его более трудным, " сказал Сенат Республиканский Джефф Flake Национальному общественному радио во вторник.

Flake является одним из семи республиканцев, который отказался подписать, в том числе председатель комитета Сената по международным отношениям Боб Коркер.

Письмо может поставить под угрозу хрупкий двухпартийной коалиции сенаторов, стремящихся пройти два важнейших законопроектов по Ирану: тот, который, ужесточающий санкции в отношении режима в случае ядерная сделка разваливается, а другой, что потребует одобрения Конгресса о любом соглашении с Тегераном.

" Моя цель, чтобы получить 67 или более человек на что-то, что повлияет на результат", сказал Corker, ссылаясь на две трети большинства в Сенате, необходимой для преодоления президентского вето.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.